О музыке > Музыка везде

Ожидаемые релизы: анонсы новых альбомов

<< < (2/214) > >>

Александр Арляпов:
Новый альбом Cat Power - сама, без ансамбля

Американская инди-рокерша Кэт Пауэр (Cat Power, настоящее имя Chan Marshall) запишет свой очередной студийный альбом в гордом одиночестве, очевидно, возвращаясь к тому, с чего начинала, - сингер-сонграйтерству в чистом виде. Певица и гитаристка уверила журналистов, что для записи пластинки не будет обращаться за помощью к своей аккомпанирующей группе The Dirty Delta Blues Band.

Диск выйдет вслед за работой "Jukebox" 2008-го года издания, на которой Чен Маршалл исполняла каверы. Это будет первый альбом Чен с 2006-го года, на котором прозвучит новый материал: 3 года тому назад гитаристка потчевала свою аудиторию коллекцией собственных хитов.

"Я не хотела возвращаться к тому, чтобы петь каверы, всё писала и писала собственные композиции. Немножко нервничаю из-за того, что большинство песен получается очень грустными. Вообще же я сейчас нахожусь в таком состоянии, когда внутренний голос мне говорит - "Чен, ты не играла на гитаре или фортепиано уже лет пять". У меня даже появился комплекс вины по этому поводу. Кроме того, люди меня спрашивают, когда я собираюсь подыгрывать себе сама." - говорит Маршалл.

В настоящее же время Кэт Пауэр собирается в гастрольный тур по Австралии и Новой Зеландии.

http://www.zvuki.ru/R/P/21469

Александр Арляпов:
Elbow двинулись в сторону шугейза

Гай Гарви (Guy Garvey) поделился подробностями записи пятого студийного альбома Elbow. Британские поп-рокеры нынче взяли курс на шугейз и психоделику; сам же Гарви, кроме всего прочего, написал песню о родном городе - Бери.

Фронтмен Elbow сообщил журналистам, что в настоящий момент имеется около 20 "странных идей" по написанию песен. "Мы раз в несколько недель собираемся, слушаем все, что записали и выбираем, что выбросить, а что оставить. Мы это делаем, пока не останутся 15-16 действительно достойных, основательных баз для песен. В результате получается диапазон от шугейза до психоделики. "Муги", меллотроны, гитара и струнные."

Гарви также отметил, что его переезд из Манчестера обратно в Бери помог ему найти вдохновение для написания новых композиций. "Я хочу быть поближе к своим близким. Они не так уж и далеко от меня, конечно, но быть в непосредственной близости, безусловно, приятнее. Пусть мои дети будут свободны в выборе, я не против того, чтобы они искали свой путь, как искал его я, но мне очень приятно возвращаться к родным мстам. Я пишу о своем городе и о возрасте, в котором нахожусь."

Новый альбом Elbow продолжит дискографию группы вслед за диском "The Seldom Seen Kid" (2008).

http://www.zvuki.ru/R/P/21460

FuturoX:

--- Цитата: Александр Арляпов от 21.12.2009 в 03:02:28 ---The Flaming Lips выпустят свою версию "Обратной стороны Луны"


--- Конец цитаты ---

хочу

FuturoX:

--- Цитата: Александр Арляпов от 21.12.2009 в 03:07:27 ---Goldfrapp анонсировали выпуск нового альбома


--- Конец цитаты ---

тоже хочу

FuturoX:

--- Цитата: Александр Арляпов от 21.12.2009 в 03:09:13 ---Новый альбом Massive Attack выйдет в феврале


--- Конец цитаты ---

молчу

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии