Автор Тема: Интересные релизы 2010 - ваши впечатления  (Прочитано 59565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Арляпов

  • Администратор
  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 5758
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://arlyapov.livejournal.com/
к слову, Рома - мне вот очень даже понравился последний MGMT и он займёт своё место в рейтинг "Нового Рока", можешь быть уверен :Р


а так, по поводу рейтингов (не про конкретный случай, а вообще):
мне всегда нравились именно рейтинги конкретных изданий/журналистов/критиков, я люблю субъективные мнения, а вот всякие статистические вещи (опросы читателей, голосования зрителей/слушателей, сборы в продажах, количества ротаций и т.д.) меня, наоборот, вообще не интересуют.
жизни нет и не будет

Оффлайн viaroma

  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 1279
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
блин, Саша, ну как же MGMT? ну как же,ничего не понимаю в этом мире

Про рейтинги, статистика к интересности музыки,понятно, что не имеет никакого отношения, так что ты безусловно прав, про субъективную основу.
Ну а про эти конкретно списки, я не знаю из них 80 %, но что то подсказывает мне что это какая то около биртанская кухня (даже,если и группа не британская), все какое то брит инди-поп-роковое, все стилистически англиское, что то блевать тянуть начинает от борльшинства представителей английской поп сцены, и этой сцены с их глобалистким стилистическим давлением и пиаром
рад,если я не прав, по поводу этих списков :-\

Оффлайн Александр Арляпов

  • Администратор
  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 5758
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://arlyapov.livejournal.com/
там, Рома, указаны названия журналов, газет и сайтов - и половина из них как минимум - не английские, а по другую сторону Атлантики...
нормальные рейтинги, чо.  :)
в моём личном те же The National, MGMT, Liars, Arcade Fire, Caribou, These New Puritans, Swans, Vampire Weekend, Gorillaz, Four Tet и The Fall тоже будут по-всякому.

ну и это, по поводу MGMT: ну что тут такого то, что мне и ещё кому-то нравится, а тебе не нравится? как известно, на вкус и цвет - далее по тексту...
имхо, очень клёвый психоделический альбом, мне был весьма интересен такой их отход в сторону от протоптанной на предыдущем же альбоме мейнстримной, в общем то, тропинки...
жизни нет и не будет

Оффлайн viaroma

  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 1279
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да понятно что не все английские, дело в английскости.
Вот в качестве примера, Битлз. Что в этой "легендарной" группе легендарного кроме пиара? (британской имперской пропаганды). Что мало было в то время подобных групп? Почему была выбрана именно эта и сделана идолом? Это ведь выбор британского шоу бизнеса. Это как у нас филип киркоров типа король советской поп музыки , такое представление вдабливается шоу бизнесом, продюсерами в голову обывателей, и люди потом думают,  ну это же флип киркоров,это - да. Ну,а в другом случаен - это же битлз! Просто у нас руки коротки, сделать какую-нибудь посредственность примером подражание и эталоном музыки мирового масштаба. А у англичан не коротки. Вот я о чем.
Ну и как уже говорил, я буду рад если я ошибаюсь касаемо этих рейтингов и в них будет присутствовать действительно разная музыка, пусть меня от нее воротиь будет, но она будет разная,  а не вся одинаковая. Три гитарных акорда, ну и дальше все как полагается. Иногда еще можно баса и барабана добавить, иногда попеть, а иногда не попеть.

Ну а про MGMT, ну что же, действительно на вкус и цвет....    

Оффлайн Александр Арляпов

  • Администратор
  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 5758
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://arlyapov.livejournal.com/
как-то вот сейчас за уши притянутая "аналогия"  :D
ну и чото из мухи слона раздуваешь, к тому же.
жизни нет и не будет

Оффлайн viaroma

  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 1279
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я там редактировал маленько, ты про какую аналогию из имеющихся?

Оффлайн Александр Арляпов

  • Администратор
  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 5758
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://arlyapov.livejournal.com/
между битломанией (каковая, с моей точки зрения, нихера не была чем-то искусственным, а вполне объективным явлением) и современным якобы "засильем инди" ;)
жизни нет и не будет

Оффлайн viaroma

  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 1279
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
эх Саша веришь ты в "естественность" масс культуры....
у меня скорее аналогия про насаждения избитых клише заинтересованными кругами в массы, ну да ладно :D