Говорилка > Болталка

Новости кино (всякая интересная всячина, связанная с кинематографом и прокатом)

(1/99) > >>

Александр Арляпов:
Такую вот ещё темку решил замутить.
Думаю, будет интересно :)

Александр Арляпов:
Джонни Депп снимет фильм о Ките Ричардсе

Популярный киноактер Джонни Депп хочет снять документальный фильм о своем друге Ките Ричардсе. Когда будет сниматься фильм и будет ли вообще осуществлен этот замысел, неизвестно. В свое время Депп стал инициатором приглашения Ричардса в фильм "Пираты Карибского моря" (2007 г.)

Свою собственную роль в этом фильме Депп исполнил, держа в уме образ Ричардса. А Ричардс, сыгравший отца Джека Воробья, получил премию за лучшее звездное камео (Spike TV Scream Award).

http://newfuzz.ru/

Александр Арляпов:
Егор Летов: проект фильма

Кинотеатр "Пионер" выпускает в "короткий" прокат фильм о лидере группы "Гражданская оборона" – "Егор Летов: Проект фильма". Это видео-хроника, кропотливо скомпилированная из концертных выступлений, интервью и частных записей вдовой музыканта Натальей Чумаковой и музыкальным критиком Максимом Семеляком.

Первый показ состоится 9-го февраля в 22:00, фильм представят его создатели. В будущем показы планируются также по вторникам с периодичностью один-два раза в месяц. Они проходят под слоганом "Хроника и очевидцы": на каждом показе присутствуют друзья и соратники Егора Летова, с которыми можно обсудить увиденное.
Впервые фильм был показан в октябре прошлого года на фестивале 2morrow, с тех пор он был дополнен новыми материалами и частично перемонтирован. К сегодняшнему дню о "Гражданской обороне" не снято ни одного документального фильма, показы в кинотеатре "Пионер" – попытка восполнить пробел, осмыслить творчество группы и познакомить поклонников с неизвестными видеоматериалами.

http://www.zvuki.ru/R/P/21859

Александр Арляпов:
Бьорк сыграет у Гондри?

Самая нестандартная поп-певица планеты, возможно, вернётся в кино. The Playlist передает, что режиссёр Мишель Гондри (Michel Gondry) намерен поработать с исландкой Бьорк (Björk).

О новом проекте с Бьорк рассказал сам Гондри, который, впрочем, не сообщил о фильме ничего конкретного. «Всё очень неопределённо, трудно дать какие-то подробности», — заявил режиссер.

Самой известной ролью Бьорк в кино является Сельма в «Танцующей в темноте» (Dancer in the Dark) Ларса фон Триера. После съёмок фильма певица назвала фон Триера женоненавистником и заявила, что настолько вымотана эмоционально и физически, что больше не вернётся в кинематограф.

Гондри предлагал Бьорк главную роль в своем фильме 2006 года «Наука сна» (La Science des rêves), но она отказалась. При этом режиссёр снял для Бьорк семь клипов — «Army of Me» (1995), «Human Behavior» (1995), «Isobel»  (1995), «Hyper-Ballad» (1996), «Bachelorette» (1997), «Jóga» (1997), «Declare Independence» (2007).

Сейчас Гондри работает над кинокомиксом «Зелёный Шершень» (The Green Hornet) с Сетом Рогеном в роли заглавного супергероя. Фильм выходит в декабре 2010-го. Бьорк же пишет саундтрек для нового фильма про Муми-троллей, релиз которого намечен на лето.

http://www.openspace.ru/news/details/15974/

Александр Арляпов:
Терренс Малик снимает новый фильм

Исполнитель роли Бэтмена Кристиан Бейл сыграет вместе с "девушкой Бонда" Ольгой Куриленко в пока безымянной драме режиссера Терренса Малика. Об этом сообщает ресурс WorstPreviews.

В картине также буду сниматься Хавьер Бардем и Рэйчел Макадамс. "Для нас большая честь быть частью этой удивительной команды, которая сможет создать на экране выразительную любовную историю", - говорится в официальном пресс-релизе студии River Road, которая будет снимать фильм.

Содержание картины пока держится в строжайшем секрете.

Режиссер Терренс Малик является автором таких известных картин, как "Пустоши", "Дни жатвы", "Тонкая красная линия", "Новый Свет" и других. Последняя его работа - фильм "Древо жизни", в котором снимались Шон Пенн и Брэд Питт, выйдет в конце 2010 года.

Что касается Кристиана Бейла, то в последние годы он является одним из самых востребованных голливудских актеров. Помимо Бэтмена в фильмах Кристофера Нолана, он сыграл роль Джона Коннора в картине "Терминатор: Да придет спаситель", а также агента ФБР Мелвина Первиса в драме "Джонни Д.".

http://lenta.ru/news/2010/02/04/bale/

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии