Говорилка > Болталка

Новости кино (всякая интересная всячина, связанная с кинематографом и прокатом)

<< < (99/99)

Александр Арляпов:
Байопик о Тупаке начнут снимать в 2014-м

Съемки долгожданного байопика о жизни Тупака Шакура назначены на 2014 год. Проект должен был стартовать еще три года назад, но был заморожен из-за спора между продюсерами фильма и матерью Тупака Афени Шакур.

Тогда кинокомпания Oasis Films подала в суд на Афени, обвинив ее в том, что женщина пытается взять контроль над творческим процессом, несмотря на подписанный договор о переуступке прав на музыку и историю жизни ее сына. Шакур подала ответный иск, утверждая, что такой договоренности не было. В итоге сторонам удалось договориться вне стен суда и сейчас Афени Шакур взяла на себя обязанности исполнительного продюсера фильма.

На днях продюсер проекта Рэндалл Эмметт сообщил журналистам, что основные съемки байопика пройдут будущей весной. Правда, вопрос о том кто сыграет главную роль в фильме, пока остается открытым.

Тупак Амару Шакур скончался 13 сентября 1996 года, через шесть дней после того как в него несколько раз выстрелили из проезжающего автомобиля в Лас-Вегасе. Его убийца до сих пор не найден.

Александр Арляпов:
Моррисси станет героем байопика

Жизнь знаменитого британского исполнителя, экс-фронтмена группы Smiths Моррисси (Morrissey) будет освещена в новом фильме-байопике, съемками которого займется режиссер Марк Гилл (Mark Gill).

Лента, скромно озаглавленная «Стивен» (по первому имени музыканта), сфокусируется на событиях раннего периода жизни музыканта – еще до появления The Smiths.

«Этот фильм равно предназначен как для поклонников Моррисси, так и для людей, равнодушно относящихся к его творчеству, - говорит режиссер будущей ленты. – Но я не буду отрицать, что это мое признание в любви Стивену Патрику Моррисси и темным подворотням Манчестера».

Сценарий к фильму пишет Уильям Такер. Планируется, что съемки байопика стартуют в конце текущего года.

Получил ли проект благословение самого исполнителя, пока не сообщается. Напомним, в прошлом году музыкант выпустил автобиографию «Morrissey», в которой детально описал события своих детства и юности – равно как и период жизни в составе и после распада The Smiths.

Отметим также, что летом этого года Моррисси планирует выпустить новый студийный альбом. Первый после пятилетнего перерыва сольный лонгплей, получивший название «World Peace Is None of Your Business», увидит свет в июле.

Пластинка включит в себя 12 композиций, спродюсированных Джо Чиккарелли (известен по работе с The Strokes, White Stripes, My Morning Jacket и The Killers).

«World Peace is None of Your Business» станет десятым сольным альбомом экс-рулевого The Smiths и последователем работы 2009-го года «Years of Refusal», добравшейся до 11-й позиции американского чарта.

http://music.com.ua/news/rock/2014/05/12/38597.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии