О музыке > Афиша

МУЗЫКА БОЛЬШИХ ЭКРАНОВ: киноклубный проект журнала "Новый Рок"

(1/58) > >>

Александр Арляпов:
МУЗЫКА БОЛЬШИХ ЭКРАНОВ

Итак, что же это за проект?

В журнале "Новый Рок" есть рубрика "проверено", в которой мы помещаем рецензии и обзоры альбомов, книг и dvd. Сейчас речь, понятно, именно о последних.

Существует огромное количество всевозможного музыкального видео:
музыкальные фильмы, мюзиклы, байопики легендарных музыкантов, концерты, фильмы о фестивалях, подборки видеоклипов, документальные фильмы о группах, исполнителях, целых музыкальных направлениях и явлениях...

И нам пришла в голову простая, в сущности, мысль - ведь всё это обилие можно и нужно доносить до народа, ибо в кино этого не увидеть (ну вспомните хоть какие-то музыкальные фильмы в нашем прокате, кроме "Рок-волны" и фильма о Майкле Джексоне?), а телевидение в этом плане весьма избирательно и показывает, как правило, не самые раритетные и интересные вещи...

Так и появилась идея проекта - на регулярной основе, каждую субботу, днём (в 16:00), показывать в киноклубе "Латерна Магика" разнообразное музыкальное видео.

Александр Арляпов:
Первый такой "дневной сеанс" состоится 14 марта и будет посвящён группе АукцЫон.

В программе:
- АукцЫон. Как слышится, так и пишется (видеоклипы + интервью)
- АукцЫон. Девушки поют (концерт в Б1 Maximum) (2007)

аннотация:
в первой части аукцыоновского видеомарафона вы увидите подборку раритетных клипов (среди которых "Осколки", "Жидоголонога", "Чудовище", "Зимы не будет" и мн. др.), сопровождённых интервью Леонида Фёдорова, Олега Гаркуши и других участников коллектива.
во второй - легендарный концерт-презентация одноимённого альбома "Девушки поют", прошедший в московском клубе "Б1 Maximum" при участии контрабасиста Владимира Волкова, гитариста Марка Рибо и клавишника Джона Медески.

Александр Арляпов:
кстати, в этой теме вы можете оставлять заявки и пожелания, что именно вы бы хотели посмотреть в рамках нашего проекта...

MaloWatt:
А у меня не пожелание, а предложение :) Что думаете про Сергея Бабкина? На втором диске дорогого издания «Аминь.ru» — очень приятный концерт на DVD :)

Александр Арляпов:
Вполне интересное предложение - почему бы и нет?
 :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии