Автор Тема: МУЗЫКА БОЛЬШИХ ЭКРАНОВ: киноклубный проект журнала "Новый Рок"  (Прочитано 242061 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Арляпов

  • Администратор
  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 5758
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://arlyapov.livejournal.com/
позже.
кстати, я его не называл, когда вчера после фильма оглашал репертуар - но там ты мне не сказал ничего  ;)

жизни нет и не будет

Оффлайн MaloWatt

  • Администратор
  • три звезды
  • *****
  • Сообщений: 139
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не дошло :) Концерт его, кстати, всё же в «Конце Фрунзе» будет, так что я пропущу, видимо...

Оффлайн Александр Арляпов

  • Администратор
  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 5758
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://arlyapov.livejournal.com/
жизни нет и не будет

Оффлайн MaloWatt

  • Администратор
  • три звезды
  • *****
  • Сообщений: 139
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Александр Арляпов

  • Администратор
  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 5758
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://arlyapov.livejournal.com/
да я в курсе - и в топике про Панду уже писал об этом.
жизни нет и не будет

Оффлайн Александр Арляпов

  • Администратор
  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 5758
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://arlyapov.livejournal.com/
жизни нет и не будет

Оффлайн Александр Арляпов

  • Администратор
  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 5758
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://arlyapov.livejournal.com/
сегодня на "Контроль" пришло три человека...
 :-\

апдейт к следующему воскресенью:
помимо вот этого
23 мая - special for Ada  ;)
«Фадо» (Fados) 2007, режиссёр Карлос Саура

«Фадо» открывает новую главу в творчестве знаменитого, уже семидесятипятилетнего маэстро Карлоса Саура. Этот фильм — попытка поймать неуловимую мелодию и с её помощью нарисовать портрет португальской души.
Фильм рассказывает о национальном португальском музыкальном стиле «фадо», появившимся в XIX веке. Представления современных артистов, выступающих в данном жанре, не только знакомят зрителя с традициями и спецификой этого музыкального стиля, но и являются своеобразной данью уважения его самым знаменитым исполнителям. Среди участников фильма Мариза, Каманэ, Каэтано Велозо, Карлуш ду-Карму, Шику Буарке, Лила Даунс...

[spoiler]"Когда мне предложили снять фильм о фадо, я ни минуты не колебался. Словно то, что я хранил в уголке своего сердца, теперь надо было достать из шкатулки памяти... Я сдул пыль с пластинок и кассет и перед тем, как дать ответ, вновь погрузился в мир фадо. Позже мои продюсеры прислали мне огромное количество звукового и литературного материала, и, как оказалось, мне ещё многое предстояло открыть для себя... Поразительные голоса... Это дало мне возможность узнать другую Португалию, современную Португалию." Карлос Саура.

В «Фадо» Саура показал Лиссабон глазами Хозе Луиса Лопеса Линареса, известного кинооператора, обладателя трёх премий «Гойи» за операторское искусство. Уникальную раскадровку сделал известный киноооператор португальского происхождения Эдуарду Серра, снимавший фильмы Клода Шаброля и получивший недавно награду за операторское искусство от Европейской академии за свой фильм «Девушка с жемчужной серёжкой». Музыкой занимался Карлуш ду-Карму, известный как один из столпов сегодняшнего фадо, в связи со своей долгой карьерой певца и в связи со своим вкладом в сохранение истории фадо. «Фадо» - это личное видение режиссёра, который всегда ощущал глубокое присутствие фадо во всём мире, символизирующее Португалию 19-го века и её дух, и показал это через визуальные и акустические ощущения.[/spoiler]


будет показан ещё концерт одной из исполнительниц фадо - Сезарии Эворы "Live In Paris"
жизни нет и не будет

Оффлайн Serpent

  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
23 мая - special for Ada  ;)
«Фадо» (Fados) 2007, режиссёр Карлос Саура

«Фадо» открывает новую главу в творчестве знаменитого, уже семидесятипятилетнего маэстро Карлоса Саура. Этот фильм — попытка поймать неуловимую мелодию и с её помощью нарисовать портрет португальской души.
Фильм рассказывает о национальном португальском музыкальном стиле «фадо», появившимся в XIX веке. Представления современных артистов, выступающих в данном жанре, не только знакомят зрителя с традициями и спецификой этого музыкального стиля, но и являются своеобразной данью уважения его самым знаменитым исполнителям. Среди участников фильма Мариза, Каманэ, Каэтано Велозо, Карлуш ду-Карму, Шику Буарке, Лила Даунс...

[spoiler]"Когда мне предложили снять фильм о фадо, я ни минуты не колебался. Словно то, что я хранил в уголке своего сердца, теперь надо было достать из шкатулки памяти... Я сдул пыль с пластинок и кассет и перед тем, как дать ответ, вновь погрузился в мир фадо. Позже мои продюсеры прислали мне огромное количество звукового и литературного материала, и, как оказалось, мне ещё многое предстояло открыть для себя... Поразительные голоса... Это дало мне возможность узнать другую Португалию, современную Португалию." Карлос Саура.

В «Фадо» Саура показал Лиссабон глазами Хозе Луиса Лопеса Линареса, известного кинооператора, обладателя трёх премий «Гойи» за операторское искусство. Уникальную раскадровку сделал известный киноооператор португальского происхождения Эдуарду Серра, снимавший фильмы Клода Шаброля и получивший недавно награду за операторское искусство от Европейской академии за свой фильм «Девушка с жемчужной серёжкой». Музыкой занимался Карлуш ду-Карму, известный как один из столпов сегодняшнего фадо, в связи со своей долгой карьерой певца и в связи со своим вкладом в сохранение истории фадо. «Фадо» - это личное видение режиссёра, который всегда ощущал глубокое присутствие фадо во всём мире, символизирующее Португалию 19-го века и её дух, и показал это через визуальные и акустические ощущения.[/spoiler]


Безнадёжно проспал :(
I found how incredibly easy it was to put together a twenty minute long atmospheric soundscape, and I really felt a bit ashamed of myself - David Tibet

Оффлайн СарайНомерXII

  • три звезды
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн dmzz

  • Новый Рок
  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн MaloWatt

  • Администратор
  • три звезды
  • *****
  • Сообщений: 139
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Александр Арляпов

  • Администратор
  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 5758
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://arlyapov.livejournal.com/
Гриша с Пашей то были оба - это они тут на меня намекают.
я был с дикого похмелья и полсеанса спал на заднем ряду. ::)

так что вы пропустили:
- зрелище спящего меня;
- зрелище пляшущих под Эвору меня и Ады  :D
жизни нет и не будет

Оффлайн Serpent

  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
так что вы пропустили:
- зрелище спящего меня;
- зрелище пляшущих под Эвору меня и Ады  :D
А я-то думал - Велозу... Буарке...  ;D
I found how incredibly easy it was to put together a twenty minute long atmospheric soundscape, and I really felt a bit ashamed of myself - David Tibet

Оффлайн Александр Арляпов

  • Администратор
  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 5758
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://arlyapov.livejournal.com/
нет, фильм, без сомнения, прекрасен!
жизни нет и не будет

Оффлайн Serpent

  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
нет, фильм, без сомнения, прекрасен!

А, кстати, есть ли возможность ознакомиться с ним на малом экране?
I found how incredibly easy it was to put together a twenty minute long atmospheric soundscape, and I really felt a bit ashamed of myself - David Tibet