О музыке > Музыка везде

Фестивали (all festivals around the world)

(1/55) > >>

Александр Арляпов:
Лето, электроника, Барселона

Фестиваль "SONAR", который считается крупнейшим в мире смотром достижений в области электронной музыки всех мастей, обнародовал первых участников. Темой года стала британская электроника, а список артистов возглавляют The Chemical Brothers (которые представят там материал с нового альбома), Hot Chip, Dizzee Rascal и Matthew Herbert, тоже представляющий новый проект "One Club".

Кроме того подтверждено участие LCD Soundsystem, Plastikman, Air, Jonsi (вокалиста Sigur Ros), 2manydjs, Kid Koala, Broadcast, Flying Lotus, Nosaj Thing, Booka Shade, Joy Orbison, Zomby, King Midas Sound, Hudson Mohawke, Speech Debelle, Goldielocks, Mary Ann Hobbs, Fuck Buttons, а также американских пионеров хип-хопа The Sugarhill Gang.

Главная лента кинематографической программы - документальный фильм "Synth Britannia", рассказывающий историю британской электроники конца семидесятых – начала восьмидесятых.

Напомним, что фестиваль проходит в Барселоне и Ла-Корунье с 17 по 19 июня, а программу, которая будет дополняться по мере приближения лета, можно посмотреть на сайте фестиваля http://2010.sonar.es/en/programacio-per-dies.php

Александр Арляпов:
Решил в отдельный топик выделить новости о различных фестах, которых с приближением лета будет всё больше)

Александр Арляпов:
На фестивале "Рок над Волгой" сыграют Deep Purple

12 июня под Самарой на поле в районе поселка "Красный пахарь" состоится второй музыкальный фестиваль "Рок над Волгой".

Вход на оупен-эйр, который будет продолжаться с 13:00 до 23:00, как и год назад будет абсолютно бесплатным.

В 2010-м на фестивале сыграют легендарная британская хард-роковая группа Deep Purple, а также популярные российские рок-коллективы "Машина времени", "Алиса", "Чайф", "Кипелов", Вячеслав Бутусов и "Юпитер", "Аквариум", "Сплин", "Король и шут", "Пелагея".

Помимо музыкальной составляющей на "Красном пахаре" будет организован спортивный досуг (желающие смогут поиграть в футбол и волейбол) и детская площадка. Завершится фестиваль праздничным фейерверком.

Первый "Рок над Волгой" состоялся в День России в 2009 году и собрал 167 тысяч человек со всей страны, поставив рекорд посещаемости для оупен-эйров одного дня. Среди прочих на мероприятии выступили "Аквариум", ДДТ, "Чайф", "Ария", а также Чиж и Ко вместе с экс-клавишником Uriah Heep Кеном Хенсли и финская группа Apocalyptica. Вдохновившись успехом фестиваля, организаторы решили сделать "Рок над Волгой" ежегодным.

http://lenta.ru/news/2010/03/18/fest/

Александр Арляпов:
На фестивале Avant выступят The Horrors

23 мая в Москве пройдет Седьмой международный музыкальный фестиваль Avant 2010. Как сообщают организаторы, в этом году его хедлайнером будут британские инди-рокеры The Horrors.

Фестиваль пройдёт в центре дизайна «ARTPLAY на Яузе» на Нижней Сыромятнической (метро «Курская»). Билеты появятся в продаже с 15 марта, их цена пока не уточняется.

Организаторы обещают, что, помимо хедлайнера, на Avant 2010 выступит в общей сложности 20 «самых актуальных молодых групп России и ближнего зарубежья».
Из дружественной Беларуси приедут Yellow Brick Road, мастера развязных вариаций на тему The White Stripes. Из отечественных коллективов позвали франкоговорящих EnFace, трогательный балаган «Краснознамённая Дивизия имени Моей Бабушки», космических ковбоев Secrets of the Third Planet, королей танцполов Нижнего Новгорода The Tapeaters, москвичей «19:84» – настоящую концертную гранату, а ещё «сына Зигги Стардаста и Барбарэллы» Wonderkid.


Фестиваль Avant проводится с 2004 года, за это время его посетило более 20 тысяч человек. В прошлые годы на нем выступали Mudhoney, Патрик Вульф, Shitdisco, Explosions in the Sky, Джеймс Лайдел, Девендра Банхарт. Кроме того, организаторы заявляют, что являются «единственным в России культурным проектом, целенаправленно и планомерно поддерживающим молодых отечественных музыкантов».

Стоимость билетов на фест составит в марте - 1000 р., в апреле - 1200 р., в мае: - 1500 р., в день фестиваля - 1800 р.

www.avantmusic.ru

Александр Арляпов:
Muse выступят на сцене Sziget Festival

Британцы Muse станут одними из хэдлайнеров венгерского Sziget Festival – крупнейшего в континентальной Европе музыкального фестиваля, традиционно проводящегося в начале августа в столице страны Будапеште. Неоднократные обладатели звания «лучшей концертной группы» заглянут на «Сигет» в рамках европейского тура в поддержку альбома «The Resistance» (2009).

Компанию Muse на главной сцене «Сигета» составят Iron Maiden, Faithless, Kasabian и Bad Religion. Кроме того, запланированы выступления The Cribs, Papa Roach, Paradise Lost, Enter Shikari, The Hives, Gentleman, Gorillaz Sound System, Infected Mushroom, Ska-P, Skindred, The Specials, The Toy Dolls и многих других популярных групп и исполнителей. Делегатами от восточно-славянского лагеря в этом году станут белорусы «Ляпис Трубецкой».

Со списком участников Sziget Festival 2010 можно ознакомиться на сайте фестиваля. Сроки проведения музыкального саммита – 11-16 августа. Место дислокации – дунайский остров Обуда в городской черте Будапешта.

http://music.com.ua/news/alternative/2010/03/23/30893.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии