Автор Тема: "FUTURE SHORTS" фестиваль короткометражного кино - 13-16.05.10, "Киномакс"  (Прочитано 5985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Арляпов

  • Администратор
  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 5758
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://arlyapov.livejournal.com/
а это ты Антона спроси - они с Новодоном организаторы афтепати.
на ПДНК разместили анонс и всё.
Здесь не спешат.

а будет 22-го, ага, в "Нар. Собрании" на Алтайской.

жизни нет и не будет

Оффлайн СарайНомерXII

  • три звезды
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне как-то первый не особо. Вторичная гая-ричи-тарантиновщина. Ничего нового.. и реализация так себе. Кстати, убегающий парень от копов — вылитый эпизод из «Трэйнспоттинга», когда  МакГрегор со-товарищи линяли от охраны супермаркета.

Лично для меня:
1. Карандаш — сюрреалистичный психодел немного в духе Линча + видеоклипы Афекс Твина. Мне показалось свежо.
2. Спагетти-вестерн. Привет, Мишель Гондри! Просто красиво.
3. ч/б-ролик (94 года) про безбилетного пассажира. Вот это вообще лучшее, ИМХО. Обаятельные нецифровые 90е..
4. «Хошь потрахаться?» Забавненький))
5. Ролик про одиного японца-серфера, живущего в LA. По астмосфере напомнил ленты Гаса Ван Сента.

Ролик про тележки понравился. Правда, точно так же эту идею уже реализоВАЛЛИ.
Нарисовано супер-мега-круто!
почти полностью согласен. первый шорт действительно, лично мне, стал скучен еще на середине, когда всё стало понятно. фишка таких пересекающихся историй в том, чтобы всё стало понятно на последних секундах, а там этого не выдержали.
больше всего понравился "Вестерн Спагетти" из-за того, что ооочень красиво и оригинально сделано. "Карандаш" из-за психоделической атмосферы. "Безбилетный Пассажир" вывозится засчёт игры актёров, просто шедеврально. до этого виденный "Крышкой Вверх" и "Жизнеобеспечние" умилили