О музыке > Музыка в Томске

Передвижная Хиросима

<< < (3/3)

Александр Арляпов:
вот какая аудио-дорожка использовалась для клипа, я не подскажу...

по поводу уникальности ПХ для нашего города я с тобой согласен целиком и полностью.

совместного концерта ПХ и Потерянного Пива, честно говоря, не помню совсем - но не удивлюсь, если он на самом деле имел место: каких только странных сочетаний в те годы не случалось)
кстати, у меня было и видео (мною же снятое в своё время) сольного шатовского концерта (под гитару) в малаховском М-клубе на Герцена (где потом был факультет психологии ТГПУ)... только что-то я его не нашёл, когда недавно для Глеба перелопатил свой архив VHS-кассет...
похоже, что многое "уплыло", когда давалось разным людям переписать...

а про Ноль-Пикет (именно так, а не Пикет-Ноль):
на точке этой группы мы со съёмочной группой приезжали снимать два коллектива, там репавшие - собственно Шатова и "Ноль-Пикет", и молодую группу "Севен Ап", игравшую прифанкованный нью-вейв (в ней, кстати, барабанил Серёга Шпуль)...
записывали их музицирование и интервью с обеими командами.
эти съёмки тоже потом вошли в очередные выпуски ОЖТ...
помню, Шатов давал совет вокалисту "Севен Ап", Владу Пуговкину, "побольше андрогинности и порочности добавить" ))

кстати, "Хэнком" Кудрявцева называли все, что называется, испокон веку - ещё со времён Федяевских "Волос".

Александр Арляпов:
сейчас порылся немного "в архивах":
концерт ПХ в Хобби-центре (1994) программа ОЖТ повторно показала в эфире ТВ-2 в июле 1996-го.

а в декабре 1996-го мы отсняли (в съёмках и монтаже помогали Колбыч и Лёша Резвых) некий большой концерт разных томских групп в ЦК ТГУ, и среди прочих там были Шатов и Кукушки (в передачу вошла песня "Жизнь под забором"), Будни Лепрозория (песня "Лиходеи"), а также Танцы с Муравьями, Экстази, The Крыша...


тогда была в передаче такая рубрика - Live In Tomsk - и в ней регулярно показывались съёмки всяких томских концертов...

Василий:
А вот ещё цифровал Глеб Успенский с годик назад:

Передвижная Хиросима
Выступление на "Празднике битого яйца"
24 марта 1990, ДК ТЭМЗ (Томск)

mp3
320 kbps
66 Mb

1. Застольная
2. Щенок
3. Шизгара
4. Вьетнам
5. Ёбаный лес
6. Клава
7. Пустота и жопа

продолжительность 28:40

Шатов - вокал, соло гитара
Хельга - бас, бэк-вокал
Володя Братчук - гитара, клавиши, бэк-вокал
Суслов Шура - барабаны

Оцифровано с бобины
из архива Юлии Шерстобитовой.


Скачать

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии