Автор Тема: Гэри МУР - 23.10.2010, ЛДС "Сибирь" (Новосибирск)  (Прочитано 2598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Арляпов

  • Администратор
  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 5758
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://arlyapov.livejournal.com/
Ледовый дворец спорта «Сибирь» (Новосибирск).
23 октября

Легендарный британский блюзовый гитарист
Гэри МУР




Пресс-релиз:
[spoiler]23 октября в Ледовом дворце спорта «Сибирь» впервые в Сибири выступит легендарный британский гитарист, признанный гений блюза  Гэри МУР (Gary MOORE).

На этот раз Гэри МУР представит зрителям новую программу, насыщенную рок-хитами, а значит, высокий эмоциональный накал выступлений гарантирован. Встречи с российской публикой маэстро ждет с нескрываемым оптимизмом, ведь это его давняя мечта – побывать в самых отдаленных уголках России. Гастрольный тур Гэри МУРА охватит крупнейшие города, концерты состоятся на самых престижных и комфортных для зрителя площадках. Не упустите шанс провести вечер с легендой.
Его имя стало поистине бренд-нэймом, а исполнительская манера остается абсолютно узнаваемой и неподражаемой, независимо от того, играет ли он хард-рок, метал, романтичные баллады или столь излюбленный им блюз. За свою долгую музыкальную карьеру Гэри МУР попробовал себя в различных жанрах, то и дело удивляя и даже шокируя своих поклонников, а прежде чем пуститься в сольное плавание, отметился в нескольких значимых рок-группах - Thin Lizzy, Colosseum II и Skid Row. Первый настоящий успех пришел к Гэри в начале 80-х, когда он подписал контракт с фирмой «Virgin» и выпустил альбом «Corridors Of Power», разошедшийся только в Великобритании тиражом более четверти миллиона  и  попавший в Top-10 UK hard rock charts.  Последовавшие за этим гастроли по Европе и запись новых альбомов закрепили за ним статус новой мировой суперзвезды.  На счету Гэри МУРа творческие тандемы с Джорджем ХАРРИСОНОМ (Битлз), Гленном ХЬЮЗОМ, мэтрами блюзового направления – Альбертом КИНГОМ, Би Би КИНГОМ, Альбертом КОЛЛИНЗОМ, Питером ГРИНОМ, выступления на одной сцене с AC/DC и Оззи ОСБОРНОМ.
80-е и 90-е годы  прошли для МУРа под знаком всестороннего успеха и чрезвычайно активной гастрольной деятельности  по всему миру. Что ни концерт – то аншлаг.  Гэри МУР  внес заметный вклад в развитие современного гитарного тяжёлого рока. Его альбом 90-х годов «Still Got The Blues» и по сей день является иконой «белого блюза». Также неоднократно в своем творчестве Гэри МУР возвращался к музыкальным корням родной Ирландии, не чужд он и экспериментов с  электронной музыкой. Столь разнообразный музыкальный материал привлекал и продолжает привлекать к творчеству МУРа всё больше поклонников – любителей рока, блюза, красивых лиричных баллад и виртуозных гитарных соло. Каждый найдет в музыке Гэри МУРа что-то себе по душе, ведь концертные выступления артиста по праву считаются одними из самых зрелищных   и высоко эмоциональных в своем жанре. Гэри МУР очень любит свою публику, и она отвечает ему взаимностью, рождая идеальное равновесие и взаимопроникновение между сценой и зрительным залом.  
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Официальный сайт Гэри МУРА: www.gary-moore.com
Сайт фан-клуба: http://www.garymoorefc.com/en/
LAST.FM: http://www.lastfm.ru/music/Gary+Moore[/spoiler]

Билеты в Томске на концерт и автобус:

  • джазкафе Underground,
  • городские кассы 33bileta​.ru (ТЦ Город),
  • муз. магазин Music (Томск, «ТЦ Город», Северск «Фуд Сити»).

Справки по тел.: 213 100
жизни нет и не будет