Автор Тема: Вопросы-ответы по форуму  (Прочитано 59136 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dmzz

  • Новый Рок
  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы-ответы по форуму
« Ответ #45 : 26.10.2009 в 16:57:34 »
А.. ну и эту оранжевую флешовую п***юлинку лучше заменить на какой-нибудь простой акцент.
Кстати, как насчет ненормативной лексики?

Оффлайн p.jane

  • две звезды
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы-ответы по форуму
« Ответ #46 : 26.10.2009 в 17:33:59 »
и ещё мне кажется было бы неплохо (раз уж это всё с журнала завертелось) - представить его создателей чтоли..
и быть может обсуждения и предложения для не "вышедших" номеров, а для предстоящих завести?

Оффлайн Александр Арляпов

  • Администратор
  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 5758
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://arlyapov.livejournal.com/
Re: Вопросы-ответы по форуму
« Ответ #47 : 26.10.2009 в 17:54:35 »
какие-то вы невнимательные, штоли...

- про "предстоящие" номера есть специальный раздел http://novarock.tomsk.ru/forum/index.php/board,12.0.html
и в нём есть уже топик про третий номер, например...

- "представить создателей" - это будет, когда появятся остальные разделы сайта, кроме форума и афишы. Там будет и информация об этих "создателях", и, неисключено - их блоги. Об этом, в принципе, упоминалось в планах относительно сайта - тут на форуме...

- насчёт ненормативной лексики - Паша, ты не пробовал буквально в соседнем топике почитать "Правила форума"?
там сказано:
Цитировать
- Использование ненормативной лексики в явном виде. Исключение - цитирование произведений искусства (в случае, если они не нарушают других правил форума).
То есть, иначе говоря, ключевое слово "в явном". Допускается завуалирование всякими точками и звёздочками. Естественно, важный момент - запрет на оскорбления в любом виде.

- оранжевая полоска нам с Маловаттом чрезвычайно нравится))) и ничего с ней делать не будем :P

- топики "читаешь" и "смотришь" - и так рядом расположены. А топик "слушаешь", имхо, логичен в разделе про музыку.
жизни нет и не будет

Оффлайн Serpent

  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы-ответы по форуму
« Ответ #48 : 26.10.2009 в 18:00:37 »
Ещё, кстати, какая-то фигня с расчётом размера контента сообщения происходит при цитировании. У меня во всех цитированных сообщениях скроллбар появляется. Firefox 3.
I found how incredibly easy it was to put together a twenty minute long atmospheric soundscape, and I really felt a bit ashamed of myself - David Tibet

Оффлайн Александр Арляпов

  • Администратор
  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 5758
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://arlyapov.livejournal.com/
Re: Вопросы-ответы по форуму
« Ответ #49 : 26.10.2009 в 18:05:52 »
Ещё, кстати, какая-то фигня с расчётом размера контента сообщения происходит при цитировании. У меня во всех цитированных сообщениях скроллбар появляется. Firefox 3.
если я не путаюсь в терминологии - это такая крутилка сбоку? у меня она в принципе висит на каждом посте каждого топика... даже если он из одного слова состоит))))
жизни нет и не будет

Оффлайн Serpent

  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы-ответы по форуму
« Ответ #50 : 27.10.2009 в 00:58:37 »
Оно самое. Вообще, оно должно появляться только при необходимости, а тут явно браузеру кажется, будто бы содержимое поста на пару пикселов больше по высоте, чем то место, которое под него отведено. Короче, ошибка это.
I found how incredibly easy it was to put together a twenty minute long atmospheric soundscape, and I really felt a bit ashamed of myself - David Tibet

Оффлайн MaloWatt

  • Администратор
  • три звезды
  • *****
  • Сообщений: 139
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы-ответы по форуму
« Ответ #51 : 27.10.2009 в 01:22:59 »
Всем привет!
Как насчёт емейл-уведомлений о том, что нечто пришло в личку? )
Есть такое в профиле пользователя в разделе «Настройки лички».
Кстати, сегодня вот не пришло ничего... В спаме тоже нет. Возможно, конечно, проблема на моей стороне... Но на всякий случай сообщаю.

Мне сегодня на почту как раз пришло много писем, что «мы почту с вашего сервера принимать не будем, ибо спам», перенастроил в конфиге форума рассылку через smtp.mail.ru — возможно, теперь проблема исчезнет...

Оффлайн MaloWatt

  • Администратор
  • три звезды
  • *****
  • Сообщений: 139
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы-ответы по форуму
« Ответ #52 : 27.10.2009 в 01:23:51 »
Ещё, кстати, какая-то фигня с расчётом размера контента сообщения происходит при цитировании. У меня во всех цитированных сообщениях скроллбар появляется. Firefox 3.

Это злой форумный css. Я его наказал, и он обещал больше так не делать.

Оффлайн MaloWatt

  • Администратор
  • три звезды
  • *****
  • Сообщений: 139
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы-ответы по форуму
« Ответ #53 : 27.10.2009 в 01:28:00 »
А.. ну и эту оранжевую флешовую п***линку лучше заменить на какой-нибудь простой акцент.
Кстати, как насчет ненормативной лексики?

Это не флэш, это яваскрипт. Флэш персонально крайне не люблю.
Мне она нравится, но тему оформления выбирал не я, поэтому при необходимости поменяю на любую другую, на сайте разработчиков форума их немало. Но мне, повторюсь, эта вполне симпатична...

Оффлайн dmzz

  • Новый Рок
  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы-ответы по форуму
« Ответ #54 : 27.10.2009 в 08:46:03 »
Лично я любитель простых вещей. Форум — вещь сугубо функциональная. И всяческое украшательство здесь не уместно. Главное чтоб было удобно и ничего лишнего)
Один из примеров — последний вариант «Антрейса». Вроде черный форум выглядит эффектно, а глаза устают.

Оффлайн Александр Арляпов

  • Администратор
  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 5758
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://arlyapov.livejournal.com/
Re: Вопросы-ответы по форуму
« Ответ #55 : 27.10.2009 в 13:44:29 »
тут из всех украшательств - одна только эта оранжевая фиговинка. В остальном же он прост и функционален - потому я его и выбрал. Так что пусть будет.  :)
жизни нет и не будет

Оффлайн Serpent

  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы-ответы по форуму
« Ответ #56 : 27.10.2009 в 18:46:07 »
Мне сегодня на почту как раз пришло много писем, что «мы почту с вашего сервера принимать не будем, ибо спам», перенастроил в конфиге форума рассылку через smtp.mail.ru — возможно, теперь проблема исчезнет...
Мне сегодня задним числом пришли все уведомления о личке, так что, очевидно, помогло.
I found how incredibly easy it was to put together a twenty minute long atmospheric soundscape, and I really felt a bit ashamed of myself - David Tibet

Оффлайн Serpent

  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы-ответы по форуму
« Ответ #57 : 28.10.2009 в 20:47:49 »
А можно ещё так тему подправить, чтобы ссылки в тексте сразу выделялись (цветом, подчёркиванием), а не только когда на них мышкой наводишь?
I found how incredibly easy it was to put together a twenty minute long atmospheric soundscape, and I really felt a bit ashamed of myself - David Tibet

Оффлайн Александр Арляпов

  • Администратор
  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 5758
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://arlyapov.livejournal.com/
Re: Вопросы-ответы по форуму
« Ответ #58 : 28.10.2009 в 20:59:44 »
А можно ещё так тему подправить, чтобы ссылки в тексте сразу выделялись (цветом, подчёркиванием), а не только когда на них мышкой наводишь?
кстати присоединяюсь, полезная штука. Можно конечно самому ручками раскрашивать и подчёркивать, но это же геморно  ::)
жизни нет и не будет

Оффлайн Serpent

  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы-ответы по форуму
« Ответ #59 : 28.10.2009 в 21:06:36 »
кстати присоединяюсь, полезная штука. Можно конечно самому ручками раскрашивать и подчёркивать, но это же геморно  ::)
И идейно неправильно!
I found how incredibly easy it was to put together a twenty minute long atmospheric soundscape, and I really felt a bit ashamed of myself - David Tibet