Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - stropov

Страницы: [1]
1
Кое-какие изменения в программе: ансамбля биополитической песни Synth State СФ, увы, не будет.

Александр Маркварт исполнит ниточный импровизационный сет с использованием 2 телевизоров и no input mixing board, а также вольётся в Секту. Секта будет проповедовать о детях и о том, каким всё является.

2


dear friends…
23 марта

РАВНОНОЧИЕ
концерт памяти Кати Евстроповой

в концерте примет участие шумовая импровизационная церковь Секта Феникса, а также Александр Маркварт (Студия Неосознанной Музыки, Кемерово)

Александр Маркварт исполнит ниточный импровизационный сет с использованием 2 телевизоров и no input mixing board, а также вольётся в Секту. Секта будет проповедовать о детях и о том, каким всё является.

концерт состоится в Томске, в Доме учёных Академгородка (пр. Академический, 5)
начало в 18:30
вход по принципу pay what thou wilt: платите, сколько сочтёте нужным

вконтакте || фейсбук || vovne

3
!UPD:
В ноу-техно концерте также примет участие электронный прожект Synth State СФ (Сергей Таванов (Synth State) + Макс Евстропов (Секта Феникса)). Не исключено, что будут ещё приятные сюрпризы.

4


Концертное агентство «Кувшинки» информирует:
17 марта в Томске Студия Неосознанной Музыки покажет свою новую программу «Техно».

Студия Неосознанной Музыки (СНМ) – транссибирская экспериментальная формация, образованная в 2005 году. СНМ не является музыкальной группой в привычном смысле, а представляет собой своеобразное сообщество или даже вольный институт, участники которого под общей маркой реализуют весьма широкий спектр музыкальных идей – в диапазоне от танцевальной электроники до новой импровизационной музыки и джаз-панка. В деятельности СНМ сложно выделить какую-то однозначную стилевую направленность – поскольку сами стили здесь играют роль инструментов.

«Техно» – новый субпроект Студии Неосознанной Музыки, плод взаимодействия основателя СНМ мультиинструментлиста Александра Маркварта и фронтмена апокалиптик-импров церкви Секта Феникса Макса Евстропова. «Техно»-проект СНМ был впервые представлен публике в ноябре 2012 в кузнечной мастерской на заводе им. Карла Маркса в Санкт-Петербурге.

«Техно» – практически песенная программа, состоящая из номеров с жёсткой ритмической основой, создаваемой из звуковых петель в реальном времени, с плотным индустриальным звуком и безумными текстами, распеваемыми подчас в несколько голосов. Апокалиптическая танцевальная музыка, которую, по аналогии с no-vave, можно окрестить как no-techno.



!UPD:
В ноу-техно концерте также примет участие электронный прожект Synth State СФ (Сергей Таванов (Synth State) + Макс Евстропов (Секта Феникса)). Не исключено, что будут ещё приятные сюрпризы.

Вечер апокалиптической танцевальной музыки пройдёт в фотостудии «Взгляд» (ул. Гагарина, 41).
Начало концерта: 20:00.
Вход: 200 р.

Анонс vovne
Мероприятие вконтакте
и на фейсбук

5


Шумовая импровизационная фри-фанк церковь Секта Феникса даст концерт-проповедь в Томске в этот уик-энд. Братия и сестры, ждём вас!

Состав Секты намечается следующий:
Макс Евстропов (SIC!, Synth State СФ, Inorganic Blossoming etc.): голос, слова
Вадим Дикке (Sine Seawave, Karnātaka-Taiga Express, SIC! etc.): бас, мелодика
Юрий Туров (Sine Seawave, Karnātaka-Taiga Express, SIC! etc.): гитара, перкуссия
Евгений Кокорев (Внутренний Экскурсовод, SIC! etc.): гитара

Место: Дом учёных Академгородка (пр. Академический, 5)
Время: 13 октября в 19:00
Вход: 200 р.

Ссылки:
http://vovne.ru/titles/sekta-feniksa
http://www.lastfm.ru/music/Секта+Феникса

Анонс vovne: http://vovne.ru/10573
Событие вконтакте: vk.com/sektaphoenixa1310
и на фейсбук: http://www.facebook.com/events/333319590097815

6


Друзья!

Приходите на концерт в поддержку АРТ-пропаганды – уникального независимого центра современного искусства, существующего в городе Юрга с 2001 года и теперь оказавшегося под угрозой закрытия по инициативе местных властей (подробности здесь: http://vovne.ru/8821).

Об АРТ-пропаганде расскажет её отец-основатель Олег Новиков, а также покажет кое-какие чудеса совместно с электронщиком-экспериментатором Pandateen из города Юрги. В концерте также примет участие томский пост-прог ансамбль Sine Seawave.

ВСЯ ВЛАСТЬ ХУДОЖНИКАМ!

место: Томск, фотостудия «Чёрнобелое» (ул. Кулёва, 26, 3 этаж)
время: 12 мая в 19:00
вход: 150 р.

ССЫЛКИ:

АРТ-пропаганда:
http://vovne.ru/places/art-propaganda
http://art-propaganda.livejournal.com
http://vk.com/artprop
http://www.facebook.com/pages/АРТ-пропаганда-ART-propaganda/329618433746522

Pandateen:
http://vovne.ru/titles/pandateen
http://pandateen.bandcamp.com
http://soundcloud.com/pandateen
http://vk.com/pandateen

Sine Seawave:
http://vovne.ru/titles/sine-seawave
http://www.last.fm/music/Sine+Seawave
http://soundcloud.com/sineseawave
http://www.myspace.com/sineseawave

событие в соцсетях:
http://vk.com/za_artprop
http://www.facebook.com/events/145781508880405

7
в пятницу пермско-тюменские товарищи будут ещё в чайном клубе - хотя в пятницу, насколько я понимаю, тоже совпадение на совпадении

8


Концертное агентство «Кувшинки» информирует: 20 апреля в Томске состоится фри-импров / авант-джаз-панк концерт с участием саксофониста-импровизатора Ильи Белорукова (Санкт-Петербург) и Студии Неосознанной Музыки (Кемерово).
Ждём вас, друзья и единомышленники!

Время: 20 апреля, 19-00.
Место: фотостудия «Чёрнобелое», ул. Кулёва, 26, 3-й этаж.
Вход: 250 р.

Программа:
Илья Белоруков
[Санкт-Петербург, free jazz, free improv]
Студия Неосознанной Музыки: Таблетки
[Кемерово, jazz-punk, electronica, post-post, avant-garde]
Siberian Improvisation Company
[Санкт-Петербург/Новосибирск/Кемерово/Томск, free improv, пост-лит]

Событие в контакте: http://vk.com/event37256537
Анонс vovne: http://vovne.ru/8783

Подробнее об участниках:

ИЛЬЯ БЕЛОРУКОВ (Санкт-Петербург)
electroacoustic, free jazz, free imrpovisation



Саксофонист, действующий в направлениях новой импровизационной музыки, электроакустики и нойза. Организатор и участник великого множества проектов, среди которых Wozzeck, Punktieren, Wooden Plants, Dots & Lines и др. Работает с музыкантами множества других направлений — от хардкора до современной академической музыки, экспериментирует с художниками и перформерами.

Играл с такими музыкантами, как David Stackenäs (Швеция), Ignaz Schick (Германия), Darius Čiuta, Arturas Bumšteinas, Arkadij Gotesman (Литва), Topias Tiheäsalo, Janne Tuomi (Финляндия), Edyta Fil, Rafal Mazur (Польша), Thomas Buckner, Eyal Maoz, Susie Allen (США), Юрий Юремчук, Алла Загайкевич (Украина), Владислав Макаров, Роман Столяр, Алексей Борисов, Вячеслав Гайворонский, Сергей Летов, Алексей Лапин (Россия) и др.

За плечами Ильи — также участие во множестве фестивалей. Вот примерный и далеко не полный их список:

* 10-летие ДжазРу (Москва);
* SKIF-12 (Санкт-Петербург)
* Апозиция-4 (Санкт-Петербург)
* Electro+Mechanica II (Санкт-Петербург)
* Budapest Spring Festival (Будапешт)
* 10-летие ГЭЗ21 (Санкт-Петербург)
* Шум и Ярость – 8 (Москва)
* Гогольфест 2009 (Киев)
* Навигация тела V (Санкт-Петербург)
* Electromechanica III (Санкт-Петербург)
* Jauna Muzika 2010 (Вильнюс, Клайпеда)
* Angelica 2010 (Болонья)
* SKIF-14 (Санкт-Петербург)
* Baba Fest (Рим)
* и другие…

Ссылки:
http://www.belorukov.blogspot.com/
http://www.myspace.com/belorukov
http://vk.com/belorukovmusic

СТУДИЯ НЕОСОЗНАННОЙ МУЗЫКИ (Кемерово)
jazz-punk, electronica, post-post, avant-garde



Концептуальный музыкальный проект, образованный в 2005 году. Первое публичное выступление состоялось в 2006 году. По сути, СНМ не является музыкальной группой в привычном понимании, а представляет собой своеобразное сообщество или даже вольный «институт», участники которого под общей маркой реализуют весьма широкий спектр музыкальных идей. Здесь сложно выделить чёткий стиль, поскольку сами стили в рамках СНМ воспринимаются как инструменты.

Так, текущая основная программа коллектива «Таблетки» может быть вкратце охарактеризована как электроника + поэзия, вместе со свободной импровизацией, индастриалом, нойзом, синти-попом, минимализмом и панком. При этом также не следует забывать о том, что каждое выступление «Студии» — это не только концерт, но и действие десь и сейчас, содержащее в себе сильные перформативные элементы.

СНМ — участники более 50 различных фестивалей, художественных акций и концертов. За время существования СНМ был образован целый ряд субпроектов и коллабораций: в 2008 году — «MutterUnzer»; в 2009—2010 — «Циклофрения» и «Части Тела»; в период 2007—2010 гг принимали участие в нескольких тапёрских работах, писали музыку к спектаклю; в 2011 г. — «Бумажный Альбом» (совместно с Борисом Афанасьевым); в 2012 г. — альбом «Технэ» (совместно с Сергеем Лавлинским).

Ссылки:
http://vovne.ru/titles/sum
http://vk.com/club22451402

9


Друзья! Концертное агентство «Кувшинки» приглашает вас на фолк-концерт в доме-театре живых кукол Владимира Захарова «2+Ку». В концерте примут участие затейники и организаторы праздничной жизни, исследователи фольклора сибирских переселенцев «Васильев вечер» (Томск), а также атмосферный и трансовый этно-эмбиент / абстракт-фолк проект «Вороново крыло» + «Север Га» (Пермь / Тюмень). Выступление пермско-тюменских товарищей пройдёт в рамках их сибирского тура.

Время: 19 апреля (чт.) в 19 часов
Место: Театр живых кукол «2+Ку» (пер. Южный, 29)
(http://www.2ky.tomsk.ru/}
Вход: 300 р.

Событие в контакте: http://vk.com/voron_ga_2ku
Анонс vovne: http://vovne.ru/8800

Подробнее об участниках:



Деятельность арт-проекта «Васильев вечер» (Томск) – это поиск места народной культуры в современной жизни. Его организаторы хотят использовать опыт предков в повседневности, встречать праздники и проводить будни так, как это делали наши прадеды в далёком прошлом – при этом оставаясь современными людьми. Участники коллектива изучают песенную и танцевальную культуру русских старожилов Сибири, костюм, кухню, народные праздники, традиционные ремёсла.

Васильев вечер - группа в контакте:
http://vk.com/vasilyev.vecher

===========================



Совместный проект групп «Вороново Крыло» (Пермь) и «Север Га» (Тюмень).

Во второй половине 2011 года музыканты групп «Вороново Крыло» и «Север Га» решили объединиться для создания совместного концертного проекта, целью которого было бы не появление новой группы, а взаимодополнение и взаимопроникновение двух уже существующих направлений, разрабатываемых этими коллективами.

«Вороново крыло» (Пермь) исполняет современную авторскую этническую музыку – синтез русского обрядового фольклора и музыкальных традиций разных народов мира. Концертная форма реализации проекта направлена на погружение слушателя в особое звуковое пространство, возникающее от воздействия живых тембров этнических музыкальных инструментов, народного пения, трансовой ритмики барабанов.
Стиль: этно-эмбиент, этно-ритуал.
Участники проекта используют большое количество этнических музыкальных инструментов: гусли и русская колесная лира, кельтская леверсная арфа, африканский ксилофон (балафон), балалайка и домра, баян, диджериду, обертоновые флейты (калюки), окарины, варганы, а также разнообразные ударные (джембе, дарабука, бубен, кахон, глиняные барабаны уду) и перкуссия (различные трещотки, шуршалки, колокольцы, тарелки, тибетские поющие чаши и др.)

«Север Га» исполняет авторскую музыку с абстрактными сюжетами, вдохновляясь культурами Севера и Востока.
В музыке – пространство тишины и шума.
В ритмах и словах – дух северного шаманизма
Стиль: абстракт-фолк, авторская музыка.
Основными музыкальными инструментами группы являются гитара и индейская флейта пимак, но также используются и другие: нарсьюх (хантыйские гусли), окарины, ксилофон, варганы и разнообразная мелкая перкуссия.



Итогом совместного музыкального процесса двух коллективов стало то, что сейчас общий состав способен полноценно исполнять музыку и «Север Га», и «Вороново Крыло», так что концертная программа (2 отделения) имеет длительность около 2-х часов. Звуковое пространство обеих групп обогатилось новыми инструментами: в «Вороновом крыле» появились пимак и виолончель, а в «Север Га» – леверсная арфа и кахон. В репертуаре коллективов появились новые композиции, придуманные специально для этого расширенного состава.
Новое звучание групп стало более объёмным, плотным, насыщенным дополнительными музыкальными темами и фоновыми звуками, что подчеркнуло атмосферный саунд «Север Га» и усилило трансово-эмбиентный драйв «Воронова Крыла».



Состав проекта:
Ирина Пыжьянова
Андрей Михайлов
Мария Торкунова
Андрей Торкунов
Леонид Именных
Антон Колбин

Совместный проект «Вороново Крыло» и «Север Га» – группа в контакте:
http://vk.com/voron_ga
«Вороново Крыло» – группа в контакте:
http://vk.com/club5033186
«Вороново Крыло» на майспейс:
http://www.myspace.com/voronovokrylo
«Север Га» – группа в контакте:
http://vk.com/severgaband

10


друзья!
приглашаем вас на концерт в память Кати
концерт состоится 21 марта, в день её рождения,
на который приходится также день поэзии,
и который почти совпадает – на этот раз – с весенним равноденствием

в концерте примут участие:
Васильев Вечер
(http://vk.com/vasilyev.vecher)
Sine Seawave
(http://vovne.ru/titles/sine-seawave)
Джон Некрасов
Секта Феникса
(http://vovne.ru/titles/sekta-feniksa)

Васильев Вечер споют духовные песни, Sine Seawave сыграют индийские раги, Джон Некрасов исполнит песни на итальянском, Секта Феникса будет импровизировать

место: фотостудия «Чёрнобелое» (Томск, ул. Кулёва, 26, 3 этаж)
время: 21 марта в 18:00
вход: свободный
(как водится в таких случаях, будет стоять коробочка, куда каждый сможет положить, сколько найдёт нужным)

событие в соцсетях:
вконтакте: http://vk.com/ravnonochije
фэйсбук: http://www.facebook.com/events/204875312946908/

11
Концертное агенство "Кувшинки" информирует:
5 ноября в Томске состоится выступление кемеровской авангардной муз. формации Студия Неосознанной Музыки с проектами Части Тела и Циклофрения.



Замечательный во всех отношениях электро-поэтический проект Части Тела в Томске мало кто слышал (они выступали здесь единожды в "КуКушке" в 2009 г., и это было последнее мероприятие перед тем, как "Ку" перестала существовать в качестве культурного заведения). В последнее время ситуация с выступлениями Частей осложнилась также в связи с эмиграцией одной из них - Макса Сушкова - в СПб. Сейчас же томской публике предоставляется уникальная возможность услышать Части Тела живьём, поскольку Макс временно с нами. Ну а те, кто был на недавнем томском концерте СНМ 9 октября, надеюсь, помнят, какое захватывающее действо представляет собой Циклофрения в исполнении человека-оркестра Александра Маркварта!

Место: Фотостудия "Взгляд" (ул. Гагарина, 41 - там же, где "Академия фотографии", только в подвале)
Время: 5 ноября в 19:00
Предполагаемая продолжительность: 3 часа

Вход: 150 р.

Программа:
1. СНМ: Части Тела (electro-poetry, dark synth-pop)
Степан Качалин - голос, тексты
Макс Сушков - музыка
+ Егор Мирошник (Inorganic Blossoming) - Kaoss Pad
2. СНМ: Циклофрения (repetitive, post-folk, cyclophrenic))
Александр Маркварт - всё
http://vovne.ru/titles/sum

+ кинетическое действо в исполнении Лаборатории перформанса "Сон Кекуле" (Томск)
http://vkontakte.ru/club3218611
+ виджеинг - Миша Чердынцев

Также на мероприятии у вас будет возможность купить диски Акт-Продукта:
ХАРМС Д/Р 105 (300 р.) и Студия Неосознанной Музыки: 6 импровизаций на проводе (100 р.)
http://vovne.ru/akt_produkt

вконтактная встреча: http://vkontakte.ru/event31658599

P.S. В оформлении афиши использована автограмма Олега Новикова (http://art-propaganda.livejournal.com) "Спиритизм" (2009)

Страницы: [1]