Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Александр Арляпов

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 357
31
Музыка везде / Re: ЧТО СЛУШАЕТЕ?
« : 13.05.2014 в 19:55:34 »
новый Plaid - Reachy Prints (2014)

неплохо


32
8 мая, "Зелёная лампа":
Документальный фильм "GLASTONBURY: the mud, the music, the madness" (2006)


Режиссёр: Джулиен Темпл
В ролях: Бьорк, Дэвид Боуи, Massive Attack, Билли Брэгг, Джеймс Браун, Ник Кейв, Primal Scream, Моррисси, Джо Страммер, Blur, Джарвис Кокер, Radiohead, Prodigy, The Chemical Brothers, The Levellers

В 1970 году Майкл Ивис открыл свою 150-акровую ферму для полутора тысяч человек. Каждый из них заплатил фунт, чтобы посмотреть на горстку поп- и фолк-музыкантов в самый разгар лета. Так родился Гластонбери.
Фильм-концерт с участием знаменитых и культовых британских музыкантов: от Дэвида Боуи до Chemical Brothers. Картина смонтирована из 900 часов видеоматериала, отснятого разными людьми за всю историю старейшего и крупнейшего музыкального фестиваля Европы...

Масштаб явления под названием Гластонбери грандиозен. Впрочем, режиссёр Темпл не лакирует легенду Гластонбери – в фильме показано, как разбираются с лезущими через забор людьми, как обстоят дела с санитарией, как люди переживают стихийные бедствия вроде проливного дождя, ночуя в палатках в чистом поле и так далее. Фрики, наркоманы, бродяги, пожилые хиппи, люди, которые в пьяном виде испытывают непреодолимое желание оголиться, и другие персонажи с открытым сознанием, судя по фильму, составляют едва ли не половину фестивальной публики – и многие персонажи из аудитории могли бы успешно конкурировать с неистовым Кейтом Флинтом. В общем, очевидно, что главный смысл путешествия в Гластонбери – это тест на собственную консервативность. Кто проиграл – выбывает. Выигравшему фрики споют песню: "Ты – один из нас".

Режиссёр Джулиен Темпл - известен своими работами на ниве музыкального кино: в его фильмографии "Great Rock-n-roll Swindle" и "The Filth and the Fury" Sex Pistols, фильм о Джо Страммере "Будущее как чистый лист", мюзикл "Absolute Beginners" с Дэвидом Боуи, фильмы с Rolling Stones, UK Subs, Рэем Дэвисом из Kinks, фильм "Пуля" с Тупаком Шауром и Микки Рурком, а также клипы Blur, Дэвида Боуи, Жана Мишеля Жарра, Гэри Ньюмана, Нила Янга, The Kinks, Sex Pistols, Duran Duran, Scissor Sisters и др.

Продолжительность концерта: 131 минут.
Стоимость показа фиксированная: 150 рублей.



33
Музыка везде / Re: ЧТО СЛУШАЕТЕ?
« : 21.04.2014 в 20:54:24 »
Boozoo Bajou - 4 (2014)

внезапно на 4-м альбоме немецкого даунтемпо-дуэта не осталось почти никакого даунтемпо. сплошной эмбиент - чуть не дарк-эмбент - а также дарк-джаз и прочий авангард. неожиданно и здорово, очень понравилось, и сразу Plaistow вспомнился, и немного Брайан Ино, и немного Kilimanjaro Darkjazz Ensemble



34
17 апреля, "Зелёная лампа":
Концерт Петра МАМОНОВА в студии телепрограммы "Земля-Воздух"(2003).


К 63-летию Петра Мамонова...

Программа "Земля-Воздух" с участием Петра Мамонова вышла в эфир 15 февраля 2003 года на канале ТВС (ТВ-6). Причём, выпуск с участием Мамонова стал последним в истории этой передачи. В телеэфир он попал в урезанном варианте. Мы сможем посмотреть полную версию, сохранившуюся в архиве артиста.

Полная версия (из архива П. Мамонова)
01. Вступление
02. Серый голубь
03. Земля-воздух о П. Мамонове
04. Про образ
05. Хорошая песня
06. Во время рекламы
07. А. Троицкий и М. Козырев о П. Мамонове
08. Крым
09. Здесь я буду жить (только о себе)
10. Новые дни
11. Слон
12. Во время рекламы
13. Крути-верти
14. Про снег
15. Во время рекламы
16. Еще не закрылось, а она уже моет
17. Моя любовь

Продолжительность концерта: 102 минут.
Стоимость показа фиксированная: 150 рублей.


35
Лили Аллен посвятит альбом Эми Уайнхаус

Новая пластинка Лили выйдет 5 мая. В интервью Telegraph Лили Аллен рассказала, что ее третья пластинка - "Sheezus" - релиз которой состоится 5 мая, будет посвящена Эми Уайнхаус, чей альбом "Back To Black" вышел в 2006 году - тогда же, когда появился дебютник самой Аллен. Причем, по словам певицы, они с Эми не были близкими подругами, скорее просто знакомыми.
 
"Я не чувствую, что я знала Эми - думаю, я знала одно из её воплощений, - сказала Аллен. - То, с чем ей приходилось иметь дело, было в десять раз больше того, с чем пришлось столкнуться мне. Она продала чертовски много альбомов, гораздо больше, чем я, к ней было приковано куда больше интереса, чем ко мне. Люди торчали под ее дверью 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Я знаю, что это такое, но на меньшем уровне - и все равно чувствую себя в ловушке. Она не могла сделать что-то, пойти куда-то, не столкнувшись с этим безумием. А она любила наслаждаться жизнью и человеческим общением, но у нее это отнимали... Она жила словно узница".
 
Трек-лист третьего альбома Лили Аллен:

“Sheezus”
“L8 Cmmr”
“Air Balloon”
“Our Time”
“Insincerely Yours”
“Take My Place”
“As Long As I Got You”
“Close Your Eyes”
“URL Badman”
“Silver Spoon”
“Life For Me”
“Hard Out Here”
“Untitled”
“Somewhere Only We Know” (Bonus Track)

http://www.musical-express.ru/news/lili_allen_posvyatit_albom_emi_uaynkhaus/

36
16 апреля, "Виртуозы":
PJ HARVEY “On Tour. Please Leave Quietly” 2006 и “Let England Shake - 12 Short Films By Seamus Murphy” 2011.


Речь снова пойдёт о дорогах, которые выбирают современные инди-рокеры. Если Radiohead экспериментируют с электроникой, то многие обращаются к акустике, неофолку, "новой интимности". В этом смысле пример Полли Джин Харви показателен.

Иллюстрировать разговор будут два её видео. Достаточно контрастных - шумный концертный рок-фильм и нежный, спокойный видео-альбом.

Начнём со второго: "Let England Shake - 12 Short Films By Seamus Murphy". Видеоверсия последнего альбома Полли Джин Харви, собравшего кучу наград по итогам 2011 года. Концептуальное видеопутешествие, состоящее из 12 короткометражных фильмов, инспирированных альбомом, представляет собой самостоятельную концепцию режиссёра Симуса Мёрфи. И если по отдельности эти маленькие истории путешествия по Англии впечатляли вполне умеренно, то собранные воедино на одном диске, смотрятся замечательно.

А вот концертное видео "On Tour: Please Leave Quietly", вышедшее в 2006 году и содержащее отчёт о гастролях в поддержку альбома «Uh Huh Her», а также несколько интервью Полли - совсем другой период её творчества. Стоит увидеть, как по-настоящему, захлёстнутая эмоциями, плачет певица, исполняя "Down By the Water".

16 композиций, сыгранных прямолинейно и без изысков (на сцене только Полли Джин, ее бэк-музыканты и ее угловатые, живые, взвихренные песни), прослоены на dvd всевозможными перебивками и разбавками.

Продолжительность фильма: 55 минут.
Продолжительность концерта: 81 минута.
Стоимость показа фиксированная: 150 рублей.



37
Болталка / Re: ЧТО СМОТРИМ?
« : 13.04.2014 в 23:43:56 »
пять раз за два месяца сходил в кино - удивительно много для меня.

две части Нимфоманки Ларса фон Триера.
на удивление, очень смешной фильм, во многих местах я просто хохотал. причём юмор разного формата - в том числе и комедия абсурда. хотя там и драматизма хоть отбавляй, и визуальной атмосферности в духе Тарковского хватает. короче, фильм понравился, но хотелось бы увидеть полную 5-часовую версию, а не 2 по 2 часа как у прокатчиков. а концовка совсем не показалась странной - чего-то такого я и ожидал.



Трудно быть богом Германа старшего

долго ждал я этого опус магнум покойного режиссёра - не зря ж это мой любимый режиссёр из отечественных. и не разочарован. путешествие дона Руматы к сердцу тьмы - так можно обозначить суть в двух словах. фильм не просто сложный - это, я бы сказал, САМЫЙ НЕПРОСТОЙ фильм Германа ст., а я видел все его фильмы. это уже следующая ступень непростого восприятия для зрителя после "Хрусталёва".



Ветер крепчает Миядзаки

последняя - вроде как совсем - работа любимого аниматора, и первая - по его словам - для взрослых. на самом деле очень напомнила тематикой его же "Порко Россо". не скажу, что это ошеломительно и невероятно, но я хотел посмотреть хоть раз Миядзаки на большем экране - и сделал это.



Отель Гранд-Будапешт Уэса Андерсона

а вот это просто прекрасно! как и предыдущий фильм Андерсона - шикарно, красиво, смешно, выразительно, феерично, искромётно. классные актёры в офигенных интерьерах разыгрывают шикарный сюжет, за поворотами которого одно наслаждение следить.



+ дома посмотрен:

Интимные места Наташи Меркуловой и Алексея Чупова

российский арт-хаус обратил внимание на разные сексуальные проблемы. вполне ок. фрейдистские комплексы правят миром.


38
Музыка везде / Re: ЧТО СЛУШАЕТЕ?
« : 13.04.2014 в 14:49:44 »
Aesop Rock - The Blob (2014)

новый релиз - то ли микстейп, то ли что - известного андеграундного хип-хопера решён оригинально: в виде одного 32-минутного трека. но слушается замечательно, вкусная каша из всего.


39
10 апреля, "Зелёная лампа":
Концерт знаменитой панк и пост-панк дивы SIOUXSIE "Dreamshow" (2005).


Фильм-концерт Сьюкси снят на её концерте в лондонском Royal Festival Hall 16 октября 2004 года.
Треклист:
[spoiler]01. Say Yes!
02. Around The World
03. Seven Tears
04. Godzilla!
05. Standing There
06. Miss The Girl
07. Dear Prudence
08. Christine
09. Killing Time
10. Obsession
11. Shooting Sun
12. Kiss Them For Me
13. The Rapture
14. But Not Them
15. Weathercade
16. Prettiest Thing
17. Take Mine
18. Pinned Down
19. Trust In Me
20. Another Planet
21. 2nd Floor
22. Happy House
23. Not Forgotten
24. Face To Face
25. Cities In Dust
26. Spellbound
27. Peek-a-boo
[/spoiler]
Дополнение:
Концерт в лондонском клубе "100" 7 октября 2004 года.
Треклист:
Hong Kong Garden
Christine
2nd Floor
Not Forgotten

Продолжительность концерта: 143 минут.
Стоимость показа фиксированная: 150 рублей.



40
МУЗЫКА БОЛЬШИХ ЭКРАНОВ начинает сотрудничество с музыкальной школой ВИРТУОЗЫ https://vk.com/virtuozy.tomska
(адрес: Комсомольский пр., 68/5, это на площади Кирова, возле офисного центра СОЮЗ)

КАЖДУЮ СРЕДУ там будут показы нашего совместного киноклуба
L O O K A T M U S I C

Тематические месячные блоки в рамках цикла
"СОВРЕМЕННАЯ МУЗЫКА: видео-ретроспектива последних 50 лет".

В апреле - «Инди-рок – символ нового века».
Показ первый, 9 апреля: группа-фетиш нашего времени RADIOHEAD “Full Live Set at Bonnaroo Music and Art Festival” 2012 и “7 Television Commercials” 1997.

Полная версия выступления группы Radiohead 08.06.12 на фестивале Bonnaroo, проходившем в американском Манчестере (штат Теннесси) 7-10 июня 2012 года, насчитывает 25 песен, включая такие хиты, как "Staircase", "I Might Be Wrong", "Lotus Flower", "Karma Police", "Reckoner", "Paranoid Android", "Idioteque", "There There" и "Nude".
Это самое продолжительное концертное шоу группы, сыгранное ею в 2012 году. Длится 140 минут.
Кроме него - для контраста - посмотрим подборку старых клипов группы, 1997-го года выпуска.
СТОИМОСТЬ нашего первого показа совершенно символическая - 50 рублей.

Продолжительность: ок. трёх часов.
Стоимость: 50 рублей.


41
Ройшн Мерфи запела на итальянском

Экс-участница британского дуэта Moloko, несравненная Ройшн Мерфи (Roisin Murphy) планирует уже в текущем году порадовать своих поклонников новым студийным альбомом. А скоротать время в ожидании его релиза приглашает в компании необычного миньона – 6-трековой подборки итальянских песен «Mi Senti» («Мои чувства»).

В состав миньона войдут кавер-версии известных композиций ветеранов итальянской эстрады Мины Маццини («Ancora Ancora Ancora» и «Non Credere»), Патти Право («Pensiero Stupendo»), Люцио Баттисти («Ancora Tu») и Джино Паоли («La Gatta»).

Украшением миньона станет и одна авторская песня Мерфи под названим «In Sintisi», – также записанная на итальянском.

Такая любовь певицы к Италии вполне объяснима – ее нынешним бойфрендом является продюсер из Милана Себастьяно Проперци. Пара воспитывает полуторагодовалого сына.

«In Sintesi» получилась очень быстро – мы сами удивились, насколько легко она далась нам после нескольких недель скрупулезной работы по приближению каверов к тем стандартам, которыми можно было бы гордиться, - говорит Ройшн Мерфи. – Это прекрасное чувство – понимать, что твоя песня не выбивается из ряда замечательных песен из прошлого».

Релиз «Mi Senti» состоится на The Vinyl Factory 28 мая 2014-го.

Напомним, последней на сегодня студийной пластинкой Ройшн Мерфи является изданный в 2007-м году лонгплей «Overpowered».

Трек-лист «Mi Senti»:

1. Ancora Ancora Ancora
2. Pensiero Stupendo
3. Ancora Tu
4. In Sintesi
5. Non Credere
6. La Gatta.

http://music.com.ua/news/pop/2014/04/04/38445.html

42
Фестиваль Гластонбери объявил большую часть лайнапа

Список, в котором порядка девяноста имен, возглавляют Kasabian, заявленные как основной хедлайнер - группа из Лестера закроет последний день фестиваля на главной, пирамидальной сцене (Pyramid Scene). В числе особо важных выступающих также Arcade Fire, Джек Уайт, Pixies, Лила Аллен, Elbow, The Black Keys, Роберт Плант, Disclosure и Massive Attack, Manic Street Preachers - хотя деление на "главных" и "неглавных" на Гласто с их нынешним составом очень условное.

Отдельно отметим сет возрожденной Radiophonic Workshop, легендарной экспериментальной артели BBC, пионеров электронной музыки 60-х и авторов темы к сериалу "Доктор Кто".

Остальные участники Гластонбери: Dolly Parton, Lana Del Rey, Skrillex, Pixies, Massive Attack, Disclosure, Paolo Nutini, M.I.A., Rudimental, Bryan Ferry, Richie Hawtin, Ed Sheeran, De La Soul, Goldfrapp, London Grammar, MGMT, Jake Bugg, Jurassic 5, Dexys, Above & Beyond, The 1975, Bonobo, Kelis, Blondie, Warpaint, The Wailers, Wilko Johnson, James Blake, Gorgon City, Metronomy, Tinariwen, Chvrches, Little Dragon, Seun Kuti & Egypt 80, Kodaline, Interpol, Foster the People, Mogwai, Royal Blood, John Grant, Annie Mac
Lil Louis, Daptone Super Soul Revue, John Newman, Chromeo, Rodrigo Y Gabriela, Midlake, Angel Haze, Four Tet, ESG, The Sun Ra Arkestra, François Kevorkian, Parquet Courts, Sam Smith, Crystal Fighters, Nitin Shawney, DJ Pierre, Toumani & Sidiki Diabate, Chance the Rapper, MNEK, Temples, Phosphorescent, Connan Mockasin, Public Service Broadcasting, Courtney Barnett, Gorgon City, Wolf Alice, Suzanne Vega, Tune-Yards, Eats Everything, Jamie xx, Ms Dynamite, Breach, Chlöe Howl, Jagwar Ma, Danny Brown.


43
Лидер Hot Chip анонсировал сольный альбом

Вокалист группы Hot Chip Алексис Тейлор анонсировал новый альбом «Await Barbarians». Это будет вторая сольная пластинка Тейлора после появившегося в 2008 году «Rubbed Out». Над альбомом музыкант работает в одиночку.

На ютьюбе уже появилось видео (с текстом и разноцветными движущимися геометрическими фигурами) на новую песню Тейлора «Elvis Has Left the Building». Это очень трогательная, негромкая и неспешная вещь, сотканная из простейших фортепианных аккордов, мерного стука драм-машины, голоса Тейлора и еле уловимых мелочей — звучит она очень трогательно и многообещающе. Альбом выйдет на лейбле Domino 9 июня.

http://volna.afisha.ru/news/2808/

44
The Cure выпустят два альбома

Фронтмен The Cure Роберт Смит объявил, что в ближайшее время выйдут сразу два альбома знаменитой британской рок-группы.

В своем блоге на сайте The Cure Смит рассказал о 33 песнях, записанных в 2007 году для альбома «4:13 Dream», но так и не попавших в окончательный релиз.

Этого материала — около двух часов — хватило бы на два CD. «По 13 песен на каждом диске, большинство из них — со словами и вокалом, остальные — без вокала», — объяснил Роберт Смит, добавив, что от идеи двойного альбома он был вынужден отказаться под давлением представителей звукозаписывающей индустрии.

По словам музыканта, в ближайшие месяцы The Cure выпустят две пластинки неопубликованных песен — сборник ремиксов и инструментальных композиций «4:26 Scream» и диск «4:14 Scream», на котором будут записаны песни с вокалом.

«4:13 Dream», 13-й студийный альбом The Cure, вышел в октябре 2008 года. В его записи принимали участие сам Роберт Смит (вокал, гитара, шестиструнный бас, клавишные), а также гитарист Порл Томпсон, басист Саймон Гэллап и барабанщик Джейсон Купер.

http://www.colta.ru/news/2738

45
Болталка / Re: Срочно в номер!
« : 01.04.2014 в 15:41:43 »
экстренное сообщение от губернатора.


Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 357