Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Serpent

Страницы: [1] 2 3 ... 36
1
Да, отличный отчёт!

2
Братья и сестры!

Секта Феникса кратковременно возвращается в Томск с новым концертом во "Взгляде". В действе также примет участие один из интереснейших молодых проектов братского Кузбасса - Noirtxt (те, кому посчастливилось приобрести диск Pandateen или побывать на концерте в поддержку юргинской Арт-Пропаганды с его участием в мае прошлого года, узнают лидера этого проекта уже в новом качестве).

Когда: 20 ноября 2013.
Где: фотостудия "Взгляд" (ул. Гагарина, 41).
Начало: 19:00.
Вход: 200р.



Секта Феникса – сибирская апокалиптик-импров формация, работающая на стыке постиндустриальной и новой импровизационной музыки.

Секта Феникса образовалась в Томске в 1999, распалась в 2003 и вновь собралась в 2012. Объединение было названо по рассказу Борхеса, в котором речь шла об одном парадоксальном тайном обществе, члены которого, «во всём похожие на других», не имели практически ничего общего – ни общей памяти, ни общего языка. Почти ничего своего – за исключением некоей «Тайны», выражавшейся в отправлении одного тривиального ритуала – «Тайны», священной и смехотворной одновременно.

Реализацию этой парадоксальной модели сообщества как раз и являет собой Секта Феникса. Это не чисто музыкальный, но также и (квази)религиозный и (пара)социальный прожект – анархический праздник как эксперимент, нацеленный на испытание концептов смерти бога и общности по ту сторону общего – невозможной и чаемой общности без головы. Здесь тоже всё держится на тайне – которая, возможно, бессмысленна, и которой, скорее всего, нечего скрывать. В своё время для Сан Ра его «Аркестр» был экспериментальным воплощением утопической идеи дисциплинированного, но в то же время открытого и свободного сообщества. Секта также вводит в игру неопределённую идею «церкви», неизбежно становящейся «церковью самозванцев».

Перформансы шумовой импровизационной фри-фанк церкви призваны провоцировать мистериальное погружение – ведь нет большого смысла играть, если это не ведёт к потрясению, решительному очищению или своего рода маленькой смерти.

Будучи рассредоточенной по нескольким городам, в настоящее время Секта Феникса существует в виде нескольких концертных составов. Это в первую очередь "томский квартет" (или нойз-импров-фри-фанк-состав), отмеченный участием гитаристов Юрия Турова (Sine Seawave) и Евгения Кокорева (Внутренний Экскурсовод). Обмен фронтменами с дружественной Студией Неосознанной Музыки, помимо СНМ:Техно, породил также прожект "Секта Феникса feat. Степан Качалин", где приглашённый проповедник Степан Качалин замещает "штатного" проповедника Макса Евстропова в рамках "томского квартета" СФ. Летом 2013 в результате серии алхимических опытов в лабораториях Санкт-Петербурга возникло redukt-воплощение Секты в лице Макса Евстропова и Вадима Дикке, а также "питерский квартет", с той же программой, при поддержке петербургских импровизаторов Дениса Сорокина и Николая Маевского. Активное участие в сибирских концертах Секты принимает Егор Мирошник (Inorganic Blossoming), конструктор удивительных модульных синтезаторов, а также Александр Маркварт (СНМ).

Redukt-прожект Секты Феникса представляет собой дуэт двух ключевых участников, оставшихся от "канонической" Секты (1999-2003) после реформации 2012 года и, собственно, инициировавших эту реформацию. Усечение состава до двух человек ставит целью в первую очередь усиление литературной составляющей и поиск наиболее адекватной музыкальной формы для её выражения - такой организации звукового материала, которая не заслоняла бы собой текст и не подменяла его. Минимальный состав также требует повышенной честности по отношению к самому себе, когда невозможно распределить вес ответственности за происходящее между многими участниками и скрыться за стеной звука. Результатом стала, возможно, самая "концентрированная" и "верная себе", "аутентичная" программа Секты Феникса - при всём недоверии, которое питает Секта к понятиям, здесь взятым в кавычки.

http://vovne.ru/titles/sekta_phoenixa

=================

Noirtxt - совместный импровизационный spoken word прожект Руслана Данилевского (Pandateen) и участников группы Plane Passenger Александра Папина и Михаила Багаева.

http://noirtxt.blogspot.ru
http://pandateen.bandcamp.com/
http://soundcloud.com/pandateen
http://vovne.ru/titles/pandateen

Событие в соцсетях: vk fb

3
Plane Passenger - кемеровская музыкальная группа из трёх человек, исполняющая преимущественно инструментальную музыку на стыке популярной и экспериментальной рок-музыки. Образовавшись в 2010-ом году, Plane Passenger прошли немалый путь, ориентируясь на пост-рок, но при этом постоянно пробуя разные подходы, что в конечном итоге привело их к понятию eclectic как обозначению музыкального стиля и плавно меняющейся структуры композиций.

В 2012-ом году собственными силами был выпущен дебютный альбом Processional, ставший поворотной точкой в творчестве группы, после него окончательно сформировавшийся состав (гитара/барабаны/бас) с новой силой берётся за сочинение нового материала, смелее наполняя его эффектами, сэмплами и неповторимым звучанием советского синтезатора "Поливокс".

За время существования группа дала около 40 концертов, часто организовывала их самостоятельно в самых различных местах, посетила несколько близлежащих городов, была отмечена призовыми местами на фестивалях, звучала на зарубежных радиостанциях. Сейчас Plane Passenger находится на новом этапе развития и надеется в скором времени порадовать своих слушателей качественными записями.

4
Всем привет, дорогие друзья!

Приглашаем Вас на совместный концерт Студии Неосознанной Музыки и группы Plane Passenger!

Когда: 26 октября 2013 г.
Где: фотостудия "Взгляд", Томск, Гагарина, 41.
Начало: 19:00.
Вход: 200р.



СНМ (Студия Неосознанной Музыки) - концептуальный музыкальный проект, образованный в 2005 году. Первое публичное выступление состоялось в 2006 году. По сути, представляет собой целый институт людей реализующих в рамках проекта очень широкий спектр музыкальных идей.

Участники более чем 90 различных фестивалей, акций, проектов, концертов. В разные годы сотрудничали либо образовывали другие дружественные проекты и субпроекты: в 2008 году — «MutterUnzer»; в 2009-2010 — «Циклофрения» и «Части Тела»; в период 2007 - 2010 гг принимали участие в нескольких таперских работах, писали музыку к спектаклю; в 2011 г. — «Бумажный Альбом» (совместно с Борисом Афанасьевым); в 2012 г. — альбом «Технэ» (совместно с Сергеем Лавлинским); в начале 2013 года также был реализован большой предметный проект "Часы: вектор" для 12 музыкантов и 3 дирижеров, в котором поучаствовали многие известные импровизаторы страны.

В 2012 году совершили первый российский тур, выступали в городах: Юрга, Томск, Новосибирск, Тюмень, Челябинск, Пермь, Санкт-Петербург, Москва. Играли и делили сцену со многими известными музыкантами в области экспериментальной и импровизационной музыки. Участники международных фестивалей Длинные Руки (Москва) и АПозиция (Санкт-Петербург). В 2013 году состоялось первое выступление СНМ в Европе, в городе Рига.

На данный момент можно сказать, что СНМ находится в нескольких городах одновременно - Кемерово, Санкт-Петербург, Томск, Новосибирск. "Таблетки" ныне представлены в составе с Николаем Рубановым (Спб). Также началась работа над новым совместным альбомом с Сергеем Лавлинским. В настоящее время СНМ может представить несколько программ для живых выступлений: «Таблетки», «Части Тела», «Циклофрения», «Бумажный Альбом», «Техно», «Часы: вектор».

«Техно» – один из субпроектов Студии Неосознанной Музыки, плод взаимодействия основателя СНМ мультиинструментлиста Александра Маркварта и фронтмена апокалиптик-импров церкви Секта Феникса Макса Евстропова. «Техно»-проект СНМ был впервые представлен публике в ноябре 2012 в кузнечной мастерской на заводе им. Карла Маркса в Санкт-Петербурге.

«Техно» – практически песенная программа, состоящая из номеров с жёсткой ритмической основой, создаваемой из звуковых петель в реальном времени, с плотным индустриальным звуком и безумными текстами о голой жизни, распеваемыми подчас в несколько голосов. Апокалиптическая танцевальная музыка, которую, по аналогии с no-wave, можно окрестить как no-techno.

Событие в соцсетях: vk fb

6
По-хорошему психоделичный отчёт! Респект :)

7
Да, повторюсь - отчёт замечательный! Очень талантливо.

8
Ну, я не думаю, что Мишу, например, можно назвать "неподготовленным человеком" :)

А вообще, посещаемость в этот раз приятно удивила - и это учитывая, что времени катастрофически не хватало на то, чтобы должным образом организовать рекламу, обычно столь позднее оповещение добром не кончается... Всем пришедшим респект!

9
Пьер Борель и Джоэль Грип (Pierre Borel & Joel Grip)
[Франция / Швеция]


Пьер Борель и Джоэль Грип - известные и активные участники андеграундной сцены Европы и мира в целом, их можно услышать как на концертах и фестивалях по всему Старому Свету, так и на сценах Северной Америки и Азии. Оба участники различных коллективов Umlaut Records, таких как Peeping Tom, Obliq, SNUS, Pierre Borel Septet и т.д. Не менее известны они и как сольные исполнители, а также по различным коллаборациям, от малых составов до больших коллективов. Организаторы нескольких фестивалей современной музыки в Европе. Дискография каждого насчитывает несколько десятков релизов на известных лейблах, в том числе и на основанном Пьером Борелем Umlaut Records, который стал крупным "рупором" новой импровизационной музыки и дал толчок в развитии данного направления в целом. Пьер и Джоэль находятся в постоянном поиске, как музыкального полотна, так и выразительных средств, с помощью которых можно реализовывать новые идеи в импровизации и компонированной музыке. Нередко их выступления также содержат теоретическую часть, семинары и мастер-классы по современной музыке. Играли и записывались с такими известными музыкантами как Axel Dörner, Miya Masaoka, Alan Silva, Burkhard Beins, Sven-Åke Johansson, Raymond Strid, Tobias Delius, Hannes Lingens, Derek Shirley, Tetuzi Akiyama, Christoph Kurzmann и со многими другими.

Стефано Ферриан (Stefano Ferrian)
[Италия]


Стефано - один из активнейших музыкантов на современной андеграундной сцене в Италии. Основатель экстрим-металлистов .psychofagist, он попробовал себя почти во всех экспериментальных направлениях музыки в последние 10 лет. В разное время играл блэк-метал, фолк, электронику, грайндкор, электроакустику, нойз, рок, дум, радикальный фри-импров и модерн-джаз как в качестве саксофониста, так и на гитаре. За его плечами множество релизов на различных лейблах, в том числе на основанном им dEN Records. В настоящее время он продолжает активно гастролировать с .psychofagist, сольным проектом dE-NOIZE и квинтетом NUTIMBRE, а также с бэндом Rava Avis, где также играет монстр фри-джазовой сцены Ken Vandermark. Записывался и играл с такими людьми как Ken Vandermark, Steven Bernstein, Sabir Mateen, Luca T Mai (ZU), Damo Suzuki, Clayton Thomas, Liz Allbee и многими другими.

Alexander Markvart (Александр Маркварт)
[Россия]


Александр Маркварт - кемеровский авангардный музыкант, участник театральных проектов и организатор различных мероприятий. Стилистически охватывает широкий спектр музыкальных жанров и стилей от радикальной свободной импровизации, нойза, хардкора, до четко структурированных проектов, минимал-техно и пост-фолка. Основатель таких полистилистических формаций как Студия Неосознанной Музыки и Siberian Improvisation Company. Работал и выступал в разных проектах с различными музыкантами многих жанров: Эдитой Фил (ГАМ-ансамбль, Польша), Ильей Белоруковым, Сергеем Летовым, Николаем Рубановым (АукцЫон), Алексеем Борисовым (Ночной Проспект), группой Leon (Швейцария), группой Plaistow (Швейцария), Stefano Ferrian (Italy), Simone Quatrana (Italy), Глебом Успенским, Борисом Афанасьевым, Сергеем Лавлинским, Максом Евстроповым, Дмитрием Смирновым, Станиславом Маковским, Николаем Хрустом, группой ByZero, Санкт-Петербургским оркестром импровизации (рук. Дмитрий Шубин) и со многими другими. В 2012 году СНМ и SIC совершили первый российский тур, выступив в 8 городах РФ. Участник международных фестивалей "Длинные Руки" и "АПозиция". Осенью 2012 тур в дуэте с Ильей Белоруковым в Польше и Латвии. Также в 2011 году Маркварт стал одним из основателей независимого лейбла / арт-группы "Акт-Продукт". Организатор различных фестивалей и концертов в Кемерово, наиболее значимыми из которых являются: фестиваль различных видов искусств "Тезисы", Ночи в музее ИЗО, театральный фестиваль "Встречное Движение" и т.д. Редактор сайта vovne.ru

10
Дорогие друзья!

Приглашаем Вас на вечер европейского нового джаза в фотостудии "Чёрнобелое"!

Известные и активнейшие музыканты андеграундной сцены Европы впервые в Сибири! Вас ожидает настоящий поток современной импровизации и джаза!

Участники:
Pierre Borel (Франция)
Joel Grip (Швеция)
Stefano Ferrian (Италия)
Alexander Markvart (Россия)

Концерт будет состоять из трех отделений.

Вход 300 р.



Событие в соцсетях: vk fb

11
Хороший отчёт получился!

12
Мише респект, всех оживил своим сетом после Убика  :D

13
В следующий раз будем иметь в виду ;)
А сейчас регламент не позволяет - мы и так, похоже, в 4 часа не укладываемся... Публика змэрзнэт.

14
Состав участников пополнил S|NTHST|T| (ранее известный как Synth State), а к команде диджеев присоединяется Futurox! Программа вечеринки обещает быть разнообразной!

Страницы: [1] 2 3 ... 36