Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Александр Арляпов

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 357
46
27 марта, "Зелёная лампа":
Концерт культовой нью-йоркской группы TALKING HEADS "Rome concert 1980" (2009)


Удивительные Talking Heads в 1980-м дали неудержимо мощный концерт в Риме, на пике экстраординарной музыкальной одиссеи группы.

Группа, собранная в конце 70-х аспирантами школы искусств Дэвидом Бирном, Крисом Францем, Тиной Уэймут и Джерри Харрисоном, предстаёт в этом концерте во всём своём великолепии: с мощным пост-панковым вокалом Дэвида Бирна, классическими хитами "Psycho Killer", "Stay Hungry " и "Life During Wartime"; а также миксом из панк-рока, новой волны и умной, задумчивой, иронической и романтической лирики.

Но и это не всё. Концерт был снят на волне успеха эталонных альбомов группы "Remain In Light" и "Fear Of Music", когда Talking Heads начали экспериментировать с соулом, фанком и афро-попом. При участии таких светил, как гитарист Дэвида Боуи и King Crimson Эдриан Белью, клавишник Берни Ворелл и перкуссионист Стивен Скэйлс, шоу стало таким пульсирующим, ритмичным, танцевальным, каким концерты группы не были ни до, ни после.

Talking Heads здесь на своём абсолютном пике.

Track List:
01. Psycho Killer
02. Stay Hungry
03. Cities
04. I Zimbra
05. Drugs
06. Take Me To The River
07. Crosseyed And Painless
08. Life During Wartime
09. Houses In Motion
10. Born Under Punches
11. The Great Curve

Продолжительность концерта: 65 минут.
Стоимость показа фиксированная: 150 рублей.


47
Музыка везде / Re: ЧТО СЛУШАЕТЕ?
« : 27.03.2014 в 11:22:45 »
Tycho - Awake (2014)

Тихо внезапно заиграл пост-рок.
нельзя сказать, что плохо заиграл. живенько, романтичненько. хороший альбом.
тоже вчера слушал и удивлялся..

48
The Knife работают над музыкой для политического кабаре

Шведская электронная группа The Knife объединила усилия с арт-коллективом Ful для создания "анти-националистического кабаре" под названием "Europa Europa". Музыканты пишут музыку для проекта, премьера которого должна состояться 1 июля.
 
Сообщается, что эта работа будет направлена против миграционной политики Швеции и всего Евросоюза. Главной целью проекта его создатели называют привлечение внимания к тому, насколько сильно нарушаются права человека в странах ЕС, когда дело касается мигрантов.  Это произведение о мигрантах, "бросающих вызов камерам, плохой воде, колючей проволоке, полицейскому насилию и политическому сопротивлению".

http://www.musical-express.ru/news/the_knife_rabotayut_nad_muzykoy_dlya_kabare/

49
Pixies выпускают полноформатный альбом

После серии «пристрелочных» миньонов ветераны альт-рока Pixies наконец разродятся полноформатным альбомом – первым за более чем 20 лет. Как сообщается, пластинка под названием «Indy Cindy» выйдет 28 апреля 2014-го на собственном лейбле группы Pixiesmusic.

Альбом включит в себя целиком материал ранее выпущенных «EP1» (сентябрь 2013), «EP2» (январь 2014) и «EP3» (март 2014) – равно как и представленный в прошлом году камбэк-сингл «Bagboy».

Напомним, вышеперечисленные EP были доступны исключительно в сетевом формате, однако сам альбом планируется выпустить на традиционных CD-носителях и на виниле. Также предусмотрено расширенное iTunes-издание с записью одного из концертов недавнего тура Pixies по США – в качестве бонуса.

Материал альбома записывался осенью 2012-го года на студии Rockfiled в Уэльсе. Продюсированием «Indy Cindy» занимался давний коллаборатор Pixies Гил Нортон, работавший над классическими дисками команды «Doolittle» и «Bossanova».

«Indy Cindy» станет пятым по счету лонгплеем рокеров – и первой работой группы с момента выпуска в 1991-м альбома «Trompe Le Monde».

«Мы серьезно задумались о записи новой музыки около четырех лет назад, - рассказывает барабанщик Дэйв Ловеринг. – Это было жизненно необходимо. Мы уже не могли продолжать функционировать исключительно на старом материале. Потому начали постепенно копить идеи и записывать их – и очень рады, что все сработало».

Отметим, что в нынешнем составе Pixies представляет собой трио: Ловеринг, фронтмен Блэк Фрэнсис и гитарист Джоуи Сантьяго. После ухода басистки Ким Дил в начале 2013-го музыканты пытались заменить ее тезкой Ким Шаттак, однако последняя не прижилась в суровом мужском коллективе.

Летом этого года Pixies планируют провести масштабное мировое турне в поддержку камбэк-альбома – с заездом на европейские фестивали. Полнре расписание гастролей позднее будет обнародовано на сайте группы.

Трек-лист «Indy Cindy»:

1. What Goes Boom
2. Greens and Blues
3. Indie Cindy
4. Bagboy
5. Magdalena 318
6. Silver Snail
7. Blue Eyed Hexe
8. Ring the Bell
9. Another Toe in the Ocean
10. Andro Queen
11. Snakes
12. Jaime Bravo.

http://music.com.ua/news/alternative/2014/03/25/38384.html

50
Новый альбом The Black Keys выйдет в мае

Американские рокеры The Black Keys готовят к выпуску новый студийный альбом «Turn Blue». Первым эту новость поведал миру знаменитый боксер Майк Тайсон, поделившийся в Твиттере названием грядущего альбома и разместивший ссылку на YouTube-анонс.

Восьмой студийный лонгплей коллектива выйдет 13 мая 2014-го на лейбле Nonesuch. Подробности релиза пока не разглашаются. Известно лишь, что первый сингл с альбома – трек под названием «Fever» - будет представлен публике 24 марта.

Напомним, «Turn Blue» станет последователем альбома 2011-го года «El Camino», ставшего хитом продаж и принесшего The Black Keys три премии «Грэмми» - в том числе как лучший рок-альбом года.

http://music.com.ua/news/rock/2014/03/24/38380.html

51
ура-ура-ура!!!

Марта Игоревна появилась на свет!


 :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)

Цитировать
3100, 52 см. Обе чувствуют себя хорошо. Все произошло в 11:10

52
Болталка / Re: ЧТО СМОТРИМ?
« : 15.03.2014 в 16:51:42 »
посмотрел массу всего интересного, в кино уже трижды сходил. надо найти время, собраться и написать тут обо всём.

53
Panda Bear готовит новый альбом

Рабочее название пластинки - "Panda Bear Meets The Grim Reaper".

Предыдущий альбом Panda Bear увидел свет в 2011 году, он назывался "Tomboy". И вот теперь готовится к выходу вторая пластинка. Как сообщает Domino Records, альбом пока носит название "Panda Bear Meets The Grim Reaper", и над ним работает тот же продюсер, что и над "Tomboy" - Sonic Boom.
 
"Мне кажется, новый материал несколько отличается от предыдущего альбома, - сказал Ноа Леннокс. - Думаю, он ближе к "Person Pitch" (альбом 2007 года), чем к "Tomboy".
 
Дата выхода пластинки пока не называется.

Последний на данный момент "выход в свет" Panda Bear случился на альбоме группы Daft Punk "Random Access Memories". Как говорит Ноа Леннокс, Daft Punk пригласили его поработать вместе в Париже после того, как он сам обратился к ним с тем, чтобы они сделали ремиксы на одну из его сольных композиций и на песню его группы Animal Collective.
 
"Они понавешали кучу микрофонов, чтобы понять, в каком из них мой голос звучит лучше всего, и такие: "О'кей, давай сделаем что-нибудь классное!" - рассказывает Леннокс о работе с Daft Punk. - Только в самый последний момент мы придумали то, что нам всем понравилось".

http://www.musical-express.ru/news/panda_bear_gotovit_novyy_albom/

54
Новый альбом Джонни Марра выйдет в сентябре

Джонни Марр, в прошлом году названный NME Божественным Гением, присутствовал на церемонии NME Awards-2014, где и поделился своими мыслями относительно грядущего.

Как сказал Марр, его новый сольный альбом должен появиться в конце сентября 2014 года. При этом первый сольник экс-гитариста The Smiths, "The Messenger", вышел совсем недавно, в прошлом году.

"Я хотел выпустить второй альбом как можно скорее, - сказал Марр. - Чтобы сохранить дух, который царит в туре между музыкантами и публикой, и воплотить его на пластинке, прежде чем он испарится. Я находился в туре 11 месяцев и желал сохранить эту энергию. Не хочу переосмысливать этот материал".
 
А еще Марр признался, что так пока и не прочел автобиографию Моррисси.
"Не знаю, как у вас, а у меня слишком много еще книг, которые стоит прочесть", - сказал он.
 
Времени на книгу своего бывшего товарища по группе у Марра нет, а вот на поддержку юных талантов есть. 21 февраля Джонни оказал честь Джейку Баггу, разделив с ним сцену Royal Albert Hall во время сольного концерта Багга. Джейк, кстати, был представлен в списке номинантов NME Awards-2014 как "Лучший Исполнитель", но его награда ушла к Лили Аллен. Впрочем, это все пустяки, пока ему благоволят Божественные Гении - что Джонни Марр, что Ноэл Галлахер.

http://www.musical-express.ru/news/novyy_albom_dzhonni_marra_vyydet_v_sentyabre/


55
Новый альбом Hercules & Love Affair выйдет в мае

26 мая появится новая пластинка группы Hercules And Love Affair, на которой в качестве приглашенного вокалиста отметился номинант Brit Awards Джон Грант. Альбом называется "The Feast Of The Broken Heart".

Первый трек с альбома уже можно послушать в Интернете.

"Я хотел, чтобы на альбоме звучали неприятные уху басовые линии, хотел бурного мутного звучания, огненного, грубого, жесткого и рваного хауса старой школы, чтобы он звучал почти как техно - сказал идеолог Hercules And Love Affair Энди Батлер. - Я не хочу вежливости, мне нужна агрессия".

Трек-лист альбома таков:
"Hercules Theme 2014"
"My Offence" feat. Krystle Warren
"I Try To Talk To You" - feat. John Grant
"That's Not Me" - feat. Gustaph
"Think" - feat. Rouge Mary
"5.43 To Freedom" - feat. Rouge Mary
"The Light" - feat. Krystle Warren
"Liberty" - feat. John Grant
"Do You Feel The Same?" – feat. Gustaph
"The Key" - feat. Rouge Mary

http://www.musical-express.ru/news/novyy_albom_hercules_love_affair_vyydet_v_mae/

56
Уррррраааа


57
вы будете смеяться,
но у нас вновь сменился день показов.
ТЕПЕРЬ НАШИ ПОКАЗЫ - ПО ЧЕТВЕРГАМ!!


Наш многократно откладывавшийся исландский показ наконец состоится.
6 марта, "Зелёная лампа":
Документальный фильм "ВОПЯЩИЕ ШЕДЕВРЫ" (Screaming Masterpiece, 2005) и коллекцию видеоклипов БЬОРК "Greatest Hits" (2002).


Обзор современной исландской музыкальной культуры, в которой Бьорк и Sigur Ros оказываются всего лишь верхушкой айсберга. В стране живет около 300 тысяч человек, и почти все они, похоже, играют или поют в каком-нибудь музыкальном коллективе. Так как же маленький остров в Атлантическом океане с населением в 300 тысяч душ умудряются поддерживать такую разнообразную и живую музыкальную культуру? Таков вопрос, который поставил, хотя и не совсем удовлетворительно на него ответил, сценарист и режиссёр Ари Александер в своём фильме с причудливым названием "Мастера вопля" (Вопящие Шедевры). В целом эта смесь интервью с исландскими музыкантами, длинных кусков их выступлений и захватывающих, снятых с воздуха кадров великолепных снежных пейзажей хаотична и впечатляюща.

Фильм "Вопящие Шедевры" стартует вместе с музыкантами из Исландии в тур по всему миру, от Нью-Йорка до Токио и обратно. Картина снималась на протяжении двух лет и породила массу разговоров о неуспокоенности музыкального андеграунда Рейкьявика.

В фильме предлагаются разные объяснения сегодняшнего взлёта музворчества в Исландии: отсутствие альтернативных источников развлечения долгими зимними вечерами, культурная изоляция от Америки и Европы, местная повествовательная традиция в форме поэм и народных сказок, восходящая к викингам.

Картина показывает разнообразие талантов, которые в основном живут в столичном Рейкьявике. Наряду с такими известными во всём мире фигурами, как Бьорк, здесь есть не требующий комментариев Apparat Organ Quartet, пост-рокеры Sigur Ros, хип-хоп и панк-фьюжн группа Quarashi, шугейз-рокеры Singapore Sling, автор-исполнитель Мугисон, рокеры-тинейджеры Nilfisk, девушки из Amiina и электронные экспериментаторы mum.

Награды: Приз за лучшую операторскую работу и монтаж (Edda Awards), Номинация на лучший документальный фильм (Edda Awards).

Продолжительность фильма: 87 минут.
Продолжительность концерта: 93 минута.
Стоимость показа фиксированная: 150 рублей.


58
Музыка везде / Re: ЧТО СЛУШАЕТЕ?
« : 04.03.2014 в 20:56:43 »
сегодня вечер отечественных новинок


59
Portishead приступили к записи четвёртого студийного альбома

Предыдущий альбом группа выпустила в 2008 году; длительную паузу члены команды объясняют своей постоянной занятостью в других проектах.

"Мы расчищаем свои расписания так, чтобы заняться новым альбомом, иначе пройдёт ещё десять лет", - заявил участник группы Эдриан Атли (Adrian Utley). При этом в 2014 году группа должна дать гастроли, которые, по мнению Атли, скажутся на конечном облике альбома.

В настоящее время у Portishead нет подписанного контракта ни с одним лейблом, и по мнению Атли, это скорее преимущество. Он считает, что группа очень удачно успела сделать себе имя и карьеру до того, как продажи музыкальных записей начали падать, что дало музыкантам Portishead возможность ещё и заниматься сайд-проектами. Вдобавок, у всех ключевых участников группы есть свои студии, так что они не испытывают финансовых трудностей с записью материала.

http://www.zvuki.ru/R/P/32520/

60
Lykke Li выпустит третью часть трилогии

Шведская певица Люкке Ли (Lykke Li) выпустит третий альбом "I Never Learn" 5 мая на лейбле Atlantic. Пластинка станет завершающей частью трилогии, начатой и продолженной пластинками "Youth Novels" (2008), "Wounded Rhymes" (2011).

"Это обо мне, о тех чувствах, которые ты испытываешь в 20 лет, становясь женщиной. Боль, гордость, чувство вины и смущения", - рассказала шведская певица в интервью NME. - "Я всегда чувствовала, что меня слегка недопонимают. О тебе часто судят по внешности, как о женщине, и по каким-то вещами, до которых мне вообще нет дела. Если что, мне хочется, чтобы ко мне относились как к сингеру-сонграйтеру, а не как к поп-певице. И мне кажется, я наконец нашла свой голос".

http://www.zvuki.ru/R/P/32521/

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 357