Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Andy Ramone

Страницы: [1] 2
1
Интересно было бы посмотреть. Более того, вопрос в том, писали ли они эту песню на студии отдельно, либо сделали видеоряд для одной из концертной версий? Если на студии, то я так понимаю это единственная студийная запись ПХ?

P.S. Записи Шатова с Пикет-Ноль и Кукушками я слышал. Кстати, пока я не послушал Кукушек, я не верил в то, что возможно делать Pogues-style на русском языке. Больше всего поразила песня про чуваков из Усть-Илим(ск)а...  :)

P.P.S. Насчет Пикет-Ноля, как написал название, сразу вспомнилась юность. Я тогда учился в старших классах, у нас была первая группа. Мы несколько раз репали на точке, которой заведовал барабанщик Пикет-Ноля Андрей Кудрявцев (которого мы почему-то называли "дядей Хэнком" :) ). Собственно о том, кто такой Шатов я впервые узнал от него - однажды мы пришли на точку, а вокруг двери - черная оконтовка, и дядя Хэнк поминает своего друга Славу Шатова, с которым они когда-то играли...

Вообще конечно жаль, что так вышло. У меня вполне были шансы побывать на концертах ПХ - я помню повсюду афиши, на которых было написано "Передвижные Хиросимы"/"Потерянное пиво" (если ничего не путаю :) ). Теперь слушая все эти записи, я понимаю, что перефразируя титул другой банды, Передвижные Хиросимы - the only Tomsk band that matters...

Причем, что печально, я не вижу предпосылок, чтобы у нас появилось явление подобного масштаба в наше время. Вроде бы сейчас появляется куча групп, народ научился в целом хорошо играть, хороший аппарат/инструменты стали доступнее, люди стали более прошаренными благодаря интернету (по-крайней мере, если сравнивать с тем, что было 10 лет назад). Однако такое впечатление, что это все оказывает медвежью услугу, поскольку уводит развитие сцены в другую сторону. Народ загонять себя в рамки стилей (причем часто довольно узких) копируя те группы, которые они накачали с интернета. Вместо того, чтобы петь о том, что они видят вокруг и что их волнует, они начинают рассуждать, что вокал - это еще один инструмент, поэтому неважно о чем песня, главное чтобы слоги легко было сочетать. В общем современная тенденция - это делать фантики без конфеток.

Что-то я ушел в сторону и разбрюзжался, сорри за оффтоп если что. :) Просто я постоянно ловлю себя на мысли, что если бы Шатов был моим ровесником, скорее всего никаких ПХ не возникло бы. В лучшем случае была бы группа, которая бы круто косила под Stooges, но ее бы оценило несколько десятков слушателей и все...

2
Круто, наконец видео ПХ в более-менее нормальном качестве...

Кстати, где-то читал про некий клип на "Крысы и доллары", который по ящику где-то крутили. Интересно, он где-нибудь имеется (на ютюбе не нашел)?

3
Блин, Шатов был крут, можно сказать наш ответ Игги Попу...

4
Спасибо!

Трек на видео - вполне себе рок-н-ролл, если правильно сыграть его живыми музыкантами. :)

5
Отсутствие гитар - это еще не означает, что ковырять нечего. :)

6
Спасибо, качнул Devo, местами круты. :) Посмотрю и других. Видимо нужно в первую очередь ковырять синти-поп-группы.

Под рок-н-роллом в прямом смысле я понимаю не только условно говоря чака берри и раннего элвиса, но и всякий гаражный рок 60х, панк-рок, всякие группы типа motorhead, ac/dc и все в этом духе. Т.е. это довольно широкое понятие, но не настолько, чтобы включать в него арт-рок и т.п. :)

7
Хотел спросить электронных гуру - кто-нибудь слышал о попытках скрестить рок-н-ролл с электронной музыкой? В середине 80х была группа Sigue Sigue Sputnik, которая собственно это и делала (что не удивительно, поскольку ее основал товарищ из панк-банды Generation X). Но я больше ничего похожего не слышал. Может кто-нибудь знает выросло ли это в отдельное направление или может хотя бы есть похожие исполнители?

Чтобы было понятнее, приведу ссылку на один из треков SSS:


8
Ну в принципе так оно и есть (основной механизм системы защиты копирайта), но из-за того, что они делают какие-то одиозные шаги вместо того, чтобы развивать бизнес, получается то, что мы наблюдаем.

Справедливости ради, надо заметить, что они не запрещали ветеранам петь песни, а пытались стрясти за это деньги с городской администрации (точнее районной), которая тот концерт организовывала.

9
Эти ребятки нам заявили, что если мы их найдем через полчаса, они нам и не то покажут...  ;D

10
Кому интересны фотки, здесь есть некоторое количество: http://flog.tom.ru/users/atmosphera/albums/42694/details.aspx

P.S. Мопед не мой. ;)

11
На фестивале "Рок над Волгой" сыграют Deep Purple

Надеюсь на сей раз они не забудут договориться с РАО...  ;D

12
Видимо по их мысли, музыкальная индустрия после такого закона ринется искать таланты в нужных жанре среди российских групп.  ;D Но самое интересное, что отечественные группы, играющие в формате A-One/Радио Максимум как правило поют на английском, так что такая задумка явно провалится. :)

13
Лажа лажей, но в Беларуси это реальность... Да и при совке вроде была квота на песни советских композиторов (по-крайней мере в кабаках, понятное дело, что про ситуацию на тв и радио смысла вспоминать нет).

Так что могут и принять. Один только позитивный факт - внес предложение жирик, а значит, что скорее всего это болтовня и размахивание кулаков в воздухе. :)

14
Не знаю, что было с психеей, но было все так: саундчек подходил к концу, когда пришли дяденьки в брониках с автоматами и попросили всех покинуть помещение. Спустя часа три людей запустили назад, но публика изрядно поредела. У организаторов были большие сомнения стоит ли проводить выступление, но к счастью для всех нас они решили, довести дело до конца.

Как бы там ни было концерт был отличным, все пять групп порадовали. Сами Jane Doe - единственная банда, которую я доселе не слышал, должен сказать, что ожидал меньшего. Они сделали тактически верный ход (для меня  ::) ) - первым делом сыграли кавер на Stooges (Now I wanna be your dog).  ;D Пару песен исполнили на пару с девочкой из тедисбэнд - в принципе она к ним неплохо вписывается. В общем рок-н-ролльненько. :)

Отдельная порция респекта им полагается за то, что это как оказалось было второе выступление за вечер. Молодцы.

Очень рассчитываю на то, что запись получилось нормальной. :) Хочется их послушать по-подробнее.

Детали по выступлению остальных групп тут писать не буду (поскольку тема не про них), на соседних "дружественных" (или не очень) форумах отзывы появились (в т.ч. и мои :) ).

15
я на самом деле помню, что клип Germs ставил в передачке "ОЖТ" на тв-2 ещё в лохматом 1994-м. Клип был на тот момент совсем не новый...

Ну это типа одна из первых лос-анжелесских панк-групп, которая появилась еще в конце 70х и прекратила свое существование в 80м со смертью фронтмена Дэрби Крэша. Потом уже в 2000х сняли биографический фильм про группу (What we do is a secret), после чего произошел реюнион, где в качестве фронтмана взяли... актера, который в этом фильме играл Дэрби... :)   

Страницы: [1] 2