Эд Рок и Майк Ди напишут мемуары Beastie Boys

Written by . Filed under Архив, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

beastie_boysДва оставшихся участника Beastie Boys напишут мемуары группы.

New York Times сообщает, что соответствующий контракт Майк Ди (Mike D) и Эд-Рок (Ad-Rock) уже подписали с издательством Spiegel & Grau. Выход книги запланирован на осень 2015 года.

По словам издателей, Майк Ди и Эд-Рок собираются отойти от стандартной литературной формы мемуаров (последовательного повествования, от детских лет до нашего времени) и поэкспериментировать с текстом — так же, как они экспериментировали с музыкой на своих альбомах.

«Книга задает калейдоскопическую систему отсчета, под которую читателю придется подстраиваться», — рассказывает Джули Грау. Литературный коллаж Beastie Boys будет выдержан в стиле эксцентричного фанзина Grand Royal, который группа выпускала в начале 90-х.

Для издательства Spiegel & Grau это не первый опыт публикации хип-хоп мемуаров: в 2010-м они выпустили книгу Jay-Z «Decoded».

Напомним, третий участник группы, Эдам MCA Яук ушёл из жизни после долгой борьбы с раком почти год назад, 4 мая 2012-го.

(c) по материалам звуков.ру


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*