Ник Кейв озвучил злоключения Фауста

Written by . Filed under Архив, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

nick___cave Ник Кейв и его коллега по The Bad Seeds и Grinderman Уоррен Элис выступили авторами музыки к спектаклю «Фауст», премьерный показ которого прошел на днях в Лондоне. Новую версию классической истории о человеке, продавшем душу дьяволу, представил публике режиссёр Гисли Орн Гардарссон, известный своей работой над фильмом «Принц Персии».

Это уже третий театральный проект Гардарссона, к оформлению которого были привлечены знаменитые рокеры — до этого Кейв и Элис работали над его спектаклями «Metamorphosis» и «Woyzeck».

«Работать с ними было сплошным удовольствием. Это мистическая история, которая заиграла новыми красками благодаря инфернальной музыке Кейва, — делится впечатлениями режиссёр. – Ник и Уоррен идеальные композиторы для моего спектакля, потому что он сам очень рок-н-рольный — а музыка их очень театральна. В этом контексте она раскрывается совершенно по-другому, чем на концертах Grinderman».

Премьера «Фауста» состоялась 25 сентября в Лондоне. Как раз в эти дни стартовал британский тур Grinderman, так что у Кейва и Элиса была возможность лично побывать на спектакле.

http://music.com.ua/news/rock/2010/09/27/31858.html


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*