APHEX TWIN «26 Mixes For Cash» (Warp rec., 2003)

Written by . Filed under CD, Архив, Проверено. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

aphextwin26mixesforcashСлова: Александр АРЛЯПОВ.


Ричарду Д. Джеймсу никогда не было равных в препарировании чужого творчества и производстве на его основе совершенно новых, малоузнаваемых вещей.

Вспоминается даже  знаменитая байка о том, как к нему ещё в бородатом 93-м году обратились за ремиксом Lemonheads, а он, забыв о просьбе, в итоге выдал им свой новый трек за обработку их песни, причём эта тема якобы не только прокатила, но и вышла би-сайдом на сингле!

aphextwin_1

Здесь, на этой двухдисковой компиляции, вобравшей в себя всё ремикшерское творчество нашего кудесника, прекрасно видно, как из чужого материала он мастерит совершенно оригинальные треки, вполне самоценные и самодостаточные, при этом ничуть не теряющие своей актуальности со временем.

Сам же исходный материал весьма разнообразен и представлен совершенно непохожими друг на друга артистами, среди которых композитор Филип Гласс, американские индустриальщики NineInchNails, отцы лаунжа Gentle People, британские электронщики Wagon Christ и Meat Beat Manifesto, инди-поп группа St. Etienne, немецкие хип-хоперы Die Fantastschen Vier, шугейзеры Curve

А отношение своё к этому занятию он с изрядной долей самоиронии пояснил в названии сборника – «26 ремиксов за бабло».


 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*