R.I.P. — Умер Густав Гурьянов

Written by . Filed under Архив, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

gustavЭкс-барабанщик Кино и художник Георгий Константинович Гурьянов умер после тяжёлой болезни.

Ранее Олег Цветков писал, что после проведённого интенсивного лечения появилась надежда на улучшение состояния здоровья Гурьянова.

О случившемся сообщили Алексей Вишня в своём «Живом Журнале» и Аркадий Волк на Facebook: «»В сети связок в горле комом теснится крик….» Прощай, красивый человек».

В конце июня появилась информация, что Георгию Гурьянову требуются деньги на дорогостоящие лекарства. Сообщалось, что Гурьянову поставлен диагноз гепатит «С» с онкологией печени и поджелудочной железы.

Тогда сам экс-барабанщиком Кино прокомментировал сложившуюся ситуацию корреспонденту Colta.ru по телефону: «Мы сейчас активно просим эти посты убирать. Потому что мы помощи рады, но нам не хочется истерики».

Георгий Гурьянов родился в Ленинграде 27 февраля 1961 года. Он выступал в составе Кино с 1984 года по 1990 год, когда погиб Виктор Цой. В Кино Гурьянов был ударником, аранжировщиком, автором басовых партий и бэк-вокалистом. Помимо Кино, Гурьянов участвовал в проекте Сергея Курёхина «Поп-механика», а также в коллективах Автоматические удовлетворители и Странные игры.

Впоследствии занимался организацией первых питерских рэйвов. А затем полностью ушёл в живопись. Вместе с Тимуром Новиковым в 1980-е годы Георгий Гурьянов стал одним из первых участников арт-группы «Новые художники», а с 1999 года — членом художественного движения «Новые серьёзные». С 1993 года был почётным профессором Петербургской Новой Академии изящных искусств.

10-gustav

Место и время похорон Георгий Гурьянова будут уточняться дополнительно, сообщает «Собака.ру».

(c) по материалам colta.ru


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*