«Три тенора» в БКЗ

Written by . Filed under Архив. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

20131010Большой концертный зал.

ТРИ ТЕНОРА:

Георг ЭННАРИС, Сергей ТКАЧЕНКО и Алехандро ОЛМЕДО.

«Страстное признание в любви: посвящение 140-летию Энрико Карузо». 

Начало в 18:00.

Билеты: 450 — 650 рублей.

Тенор – самый прекрасный, самый романтичный и самый обольстительный мужской голос. Недаром в оперной классике именно для тенора написано большинство партий героя-любовника. Кто, как не тенор, с его одновременно мягким и блестящим голосом, способен выразить всю широту любовных переживаний. На сцене тенор – всегда король! Вот уже несколько столетий магия его высоких нот неизменно властвует над публикой.
Волшебный вокал – трепетен и нежен, певуч и звучен. Растворяясь в этой музыке, вы слышите вселенскую гармонию, наполняющую сердце неизъяснимой радостью и восторгом, доставляющую истинное наслаждение всем органам чувств.

После знаменитого трио Паваротти-Каррерас-Доминго, концерты которого стали для миллионов дверью в прекрасный мир классической музыки, многие исполнители шли по пути подражательства. Возникли проекты «Три лучших тенора XXI века», который был показан в Европе, но не имел большого резонанса, «Три славянских тенора» — проект Н.Баскова, получивший поддержку правительства, но не публики и многие другие…

В авторском проекте президента и художественного руководителя Фонда «Таланты мира» Давида Гвинианидзе соберутся звезды мирового оперного Олимпа.

В программе концерта – самые популярные оперные арии русских и зарубежных композиторов из репертуара Энрико Карузо, неаполитанские песни с их чарующей магией, трепетная страсть русской камерной музыки, веселые народные песни и любимые мелодии эстрады.

20131010

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*