Ляпис Трубецкой представили новый клип

Written by . Filed under Архив, Видео, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

kp7g5716Белорусы Ляпис Трубецкой презентовали новое зрелищное видео на песню под названием «Месяц».

Трек станет частью первого белорусскоязычного альбома Ляписов «Грай», который будет презентован 30 ноября большим сольным концертом в Вильнюсе.

«Месяц» – это очередная работа украинского клипмейкера Александра Стеколенко, который плотно сотрудничает с Ляписами с 2011 года. Видео снималось в августе 2013-го под Киевом и, по словам лидера группы Сергея Михалка, стало аллюзией на восточноевропейские сказки и фильмы его любимых режиссёров.

«Было очень интересно оказаться в мире, чем-то похожем на фильмы Терри Гиллиама или Тима Бартона, — рассказывает Михалок. – Мы ведь сами очень любим сказки, фантастику, драконов, чудовищ, страшил, поэтому с радостью будем наблюдать за тем, что происходит в этом клипе».

Отметим, что новый альбом включит в себя 12 белорусскоязычных композиций, написанных и записанных за последние 10 лет, в том числе 2 абсолютно новых трека. Одной из них и является «Месяц».

«Мы ездим по всему миру и везде себя позиционируем, как группа из города-героя Минска, – говорит Михалок. – Мы поём песни на разных языках, но нам очень приятно, что, приезжая в разные страны, мы встречаем людей, которые вместе с нами поют «Рамонкі», «Грай», «Не быць скотам!» и другие песни на белорусском. Видимо, эти тексты и заложенные в них идеи близки международной аудитории. Так что этот альбом предназначен не только для белорусов во всем мире, но и для всех, кому интересна наша музыка, белорусский язык и белорусская культура».

Цифровой релиз сборника запланирован на конец октября, а накануне концерта-презентации в Вильнюсе (30 ноября, Siemens Arena) «Грай» выйдет на CD, виниле и фирменном mp3-плеере Lyapis Crew.

Эксклюзивная концертная презентация диска состоится 30 ноября в Вильнюсе. Это будет единственное выступление Ляписов с данной программой — повторять её коллектив не планирует. В России и других странах Ляпис Трубецкой продолжит тур с программой «Lyapis Crew».

Напомним, 6 октября Ляпис Трубецкой выступит в Томске, на сцене клуба «Fакел» с обновлённой программой «Lyapis Crew». Группа представит томской публике ряд песен с нового альбома, выход которого планируется весной 2014 года.

(c) по материалам music.com.ua


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*