Ловро Погорелич в Органном зале

Written by . Filed under Архив. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

20131122Органный зал филармонии.

Ловро ПОГОРЕЛИЧ 

(фортепиано, Сербия)

с концертом в рамках международного фортепианного фестиваля «ArtRoyal».

Начало в 19:00.

Билеты: 500 рублей.

Ловро ПОГОРЕЛИЧ — один из самых ярких пианистов-виртуозов нашего времени. Представитель всемирноизвестной династии, Ловро, начал заниматься игрой на фортепиано с отцом музыкантом, а затем продолжил занятия с известным русским пианистом и педагогом Константином Богино. В 13 лет дал свой первый сольный концерт, а двумя годами позже выступил в качестве солиста с Фортепианным концертом Шумана.

С 1987 г. ведет активную концертную деятельность в Хорватии, Франции, Швейцарии, Великобритании, Австрии, Японии, США и других странах. Ловро Погорелич — профессор Загребской Академии Музыки, а также основатель и художественный руководитель популярного среди мировых звезд музыки Летнего Фестиваля на острове Паг. Фестиваль проходит ежегодно, на него съезжаются артисты из многих стран мира.

К России у Ловро Погорелича большой интерес. Он уже знаком столичной публике по концертам на фестивале «Арт-ноябрь» в Москве, а публике Санкт-Петербурга по выступлениям в Большом зале Филармонии им. Д.Шостаковича. Также артист гастролировал в Екатеринбурге, Перми и Воронеже.

Значительное место в репертуаре пианиста занимают произведения русских композиторов – Рахманинова, Скрябина, Прокофьева. Запись «Картинок с выставки» Мусоргского и Сонаты № 7 Прокофьева была издана на компакт-дисках компанией «Лиринкс» в 1993 году. Позднее был записан Концерт № 5 Бетховена для фортепиано с оркестром в сопровождении «Odense Symfoniorkester» (Дания) под руководством Эдуарда Серова и издан на DVD компанией «Денон». В настоящее время готовятся к изданию записи Сонаты си минор, Баллады си минор и других произведений Листа.

В программе Томского концерта:
Иоганнес Брамс | Сонаты № 1 и №2, Вариации на 24-й каприс Паганини

20131122

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*