«Страсти по фламенко» в Театре Драмы

Written by . Filed under Архив. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

20140303Театр Драмы.

Театр испанского танца

АLMAS DEL FUEGO 

в программе «Страсти по фламенко».

Начало в 19:00.

Билеты: от 800 рублей. 

Справки по телефону: 51-29-04

Доставка билетов: 325-222 www.kassa.tomsk.ru

Билеты в кассе Театра Драмы и на сайте www.kassy.ru

Театр испанского танца «АLMAS DEL FUEGO» в программе  «Страсти по фламенко».

Фламенко… В начале – гитарный перебор теребит и тревожит душу, как будто подбирая ключ к сердцу. Медленные шаги байлаора, танцора фламенко: он словно прислушивается к себе, нащупывая то неповторимое мгновение, когда начнется действие – не зрелище, а внутреннее размышление актера, впускающего в свой мир зрителя, делающего его участником и собеседником.

Фламенко… Сплав певучести и мелодичности гитары, надрыва песни и ритма, пронизывающего все, захлестывающего напором, журчащего мелкой дробью кастаньет, выдерживающего паузы, но продолжающего свое внутреннее звучание.

Фламенко… Гитара то вспыхивает пламенеющими аккордами, то неспешно размышляет, то пронзительно стонет от боли и грусти, то задумчиво замолкает, но никогда не прекращает петь и говорить, говорить, говорить… О чем? О любви, о боли и радости, о тревоге и грусти, о восторге и страдании, об отваге и красоте – о том, чем живет человек, вдыхающий жизнь полной грудью. Один из секретов фламенко – не бояться жить, умирать и вновь рождаться; впускать в свое сердце все чувства, переполняя его, и всегда щедро отдавать самое ценное. Именно жизнь с открытым сердцем и рождает внутренний трепет души – настоящий танец.

«Almas del Fuego» в переводе на русский язык означает «Души Огня», огонь души и пронизывает весь творческий путь коллектива.  20 декабря 1999 года состоялся первый сольный концерт коллектива в Москве, и с тех пор коллектив регулярно участвует в международных фестивалях фламенко, с неизменным успехом выступают  на разных площадках Европы и нашей страны. Многочисленные международные награды коллектива говорят о необыкновенном искусстве владения секретами древнейшего танца! Almas del Fuego» — единственный в России коллектив фламенко, удостоившийся чести выступать перед королем Испании Хуаном Карлосом I.

Филигранно владея музыкальными инструментами, игрой на кастаньетах, испанским zapateo и проникновенно исполняя cante jondo, участники «Almas del Fuego» пытаются раскрыть и донести до широкого зрителя все грани и нюансы столь популярного во всем мире, прекрасного и древнего искусства фламенко. Программа «Страсти по фламенко» — прошла с успехом по столичным подмосткам  и впервые эта программа будет показана в сибирякам. В ней гармоничное переплетение традиционных и авторских музыкальных композиций, разнообразие вокальных партий и величие танца фламенко. Сочетание грации и темперамента, плача гитары и пламени танца, сложных переменных ритмов и рисунков дробей (zapateado), смена образов и настроений – все это создает неповторимое ощущение яркого праздника.

Подобно музыке – искусству хрупкому и сиюминутному – танец фламенко раскрывается, как бутон цветка, таящий в себе всю красоту мира!

20140303

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*