Дэймон Элбарн анонсировал сольный альбом

Written by . Filed under Архив, Видео, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

damon-albarn-august-2008-001Дэймон Элбарн подтвердил информацию о выпуске дебютного сольного альбома.

Сделал он это, выложив в интернет короткий 20-секундный тизер, дающий первое впечатление о том, что ожидает поклонников (на самом деле, ничего неожиданного – клавишные с электроникой в духе «Monkey: Journey to the West»).

Дабы ни у кого не возникало сомнений, что речь идет именно о сольном диске, тизер сопровождает надпись: «Дэймон Элбарн, первый сольник – ожидайте в 2014-м».

Напомним, первая информация о планируемом выпуске такого диска появилась весной этого года. Тогда фронтмен Blur и крёстный отец Gorillaz (а также инициатор массы других культурно-музыкальных проектов) заявил о том, что записывает сольную пластинку совместно с боссом лейбла XL Records Ричардом Расселлом, работавшим вместе с Дэймоном над прошлогодним лонгплеем Бобби Уомака «The Bravest Man In The Universe».

«Записать сольный альбом – это целое дело. Поэтому я решил пригласить Ричарда в качестве продюсера, чтобы он снял с меня эту ответственность, — отметил Дэймон в интервью Rolling Stone. — Рассел очень успешен как музыкальный менеджер, но мне кажется, сейчас ему интересней заниматься продюсированием музыки. Поэтому он отвечал за ритм, а я делал все остальное».

Дата релиза и другие подробности альбома пока не разглашаются. Будущая пластинка станет первым полноценным релизом рокера в качестве сольного артиста после выхода саундтрека к опере «Dr Dee» в 2012-м году.

По словам Элбарна, в поддержку альбома планируется проведение гастрольного тура, в ходе которого музыкант будет исполнять как новые песни, так и композиции из каталога Gorillaz, Blur и The Good, The Bad And The Queen.

(c) по материалам music.com.ua


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*