Джек Уайт выпустил самый скоростной релиз в истории человечества

Written by . Filed under Архив, Видео, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

jack-white-lazaretto3Американский рок-музыкант Джек Уайт, экс-лидер The White Stripes, а также основатель коллективов The Racounters и The Dead Weather, известен своими бесконечными эксцентричными околомузыкальными выходками.

Буквально только что, по случаю минувшего Дня музыкального магазина (Record Store Day), он провернул ещё одну: записал и издал пластинку быстрее, чем кто-либо когда-либо это делал в мире.

19 апреля ровно в 10 утра Уайт с его группой вышли на сцену в штаб-квартире своего лейбла Third Man в Нэшвилле и сыграли две песни: «Lazaretto» и кавер на Элвиса Пресли «Power of My Love». Живые записи были немедленно нарезаны на ацетатных дисках и отправлены на фабрику, где уже через пару часов был распечатан тираж сингла. Всего на эту операцию ушло три часа, пятьдесят пять минут и 21 секунда. Быстрее в истории человечества пластинки ещё никто не издавал.

Напомним, в июне Джек Уайт выпускает новый альбом «Lazaretto», титульная вещь с которого и стала поводом для удивительной акции.

До этого уже был обнародован сингл «High Ball Stepper» с грядущего альбома.

(с) по материалам Афиши-Волны


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*