Death Grips распались?

Written by . Filed under Архив, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

img_6778Самый, пожалуй, безбашенный хип-хоп проект нашего времени — американцы Death Grips — объявил о прекращении своего существования. 

Заявление об это появилось вчера в официальном фейсбуке коллектива. Участники группы сообщили в нём, что «Death Grips всегда был не просто бэндом, а концептуальным арт-проектом, основанным на звуке и изображении»  и потому хотели бы «остаться легендой для настоящих фэнов».

Они официально заявили об отмене всех объявленных ранее дат выступлений, но подчеркнули, что анонсированная на конец года вторая часть двойного альбома «The Powers That B» будет выпущена в сеть лейблом Harvest/Third Worlds Records.

death grips is over

Death Grips были основаны в калифорнийском Сакраменто в декабре 2010-го и с тех пор сделали себе громкое имя в экспериментальном хип-хопе. На счету MC Райда (он же Стефан Барнетт), барабанщика Зака Хилла и клавишника Флэтландера пять полноформатных альбомов. Последний релиз, альбом «The Powers That B», записанный при участии певицы Бьорк, вышел совсем недавно, в июне 2014-го.

В мае прошлого года Death Grips выступили в Москве, наш фотокорреспондент побывал на том концерте.

img_6689


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*