Леонард Коэн выпустит новый альбом к своему 80-летию

Written by . Filed under Архив, Видео, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

leonard_cohenЛеонард Коэн отметит свой 80-й день рождения выходом нового альбома.

22 сентября свет увидит пластинка «Popular Problems».

Французский Amazon уже начал принимать предзаказы на альбом, хотя формального подтверждения от представителей артиста ещё не было.

Слив информации произошел на Leonard Cohen Event 2014 — фэн-конвенции в Дублине. Распространенный на конвенции буклет сообщил поклонникам музыканта, что Леонард Коэн активно работает над своим новым релизом.

«Он попросил меня поставить вас в известность, что в конце сентября выйдет «Popular Problems», — сообщил руководитель финского сайта Коэна Яркко Арьятсало. — Это произойдёт после его дня рождения».

Rolling Stone связался с Арьятсало по почте, и тот подтвердил, что информация о новом диске получена непосредственно от Коэна. «Пока гастрольных планов у него нет. — пишет Яркко. — Но это не мешает нам ожидать великолепного студийного альбома. К его появлению есть все предпосылки». По его словам, о новом альбоме канадский классик объявит лично.

Коэн публично поблагодарил Арьятсало со сцены в 2012 году на концерте в родном городе веб-мастера Хельсинки. «Житель этого города запустил сайт под названием «The Leonard Cohen Files», — сказал певец. — Этого человека зовут Яркко Арьятсало, и благодаря ему моя музыка с вами многие годы. Я очень ему благодарен».

Напомним, что предыдущий альбом Леонарда вышел в 2012 году и назывался «Old Ideas». В 2012 году канадец признался, что на гастролях репетирует новые песни и будущая пластинка уже готова на две трети.

(c) по материалам звуков.ру и rollingstone.ru


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*