Kocher, Badrutt, Белоруков, Маркварт в фотостудии «Взгляд»

Written by . Filed under Архив, Галерея. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

bayan-105 сентября в фотостудии «Взгляд» состоялся интернациональный концерт импровизационной музыки с участием 

Jonas KOCHER, Gaudenz BADRUTT, Ильи БЕЛОРУКОВА и Александра МАРКВАРТА 
(Швейцария — Россия).


На концерте побывал наш фотокорреспондент 

Егор ВОЛЬФ.


Впервые сыграв в России зимой 2013-го, швейцарцы Йонас Кохер и Гауденц Бадрутт предложили Илье Белорукову сделать совместный проект. Российский тур трио, включающий в себя выступления в Санкт-Петербурге, Москве, Ярославле и городах Сибири, будет не просто концертным. Это полноценная история с документацией и последующим возможным изданием материалов.

Йонас Кохер играет на аккордеоне импровизационную музыку и современную компонированную, сочиняет для танцоров и театра, делает радио-пьесы. В музыке он уделяет внимание отношениям между звуками, шумами и тишиной, а также работает с акустикой пространств. Среди его постоянных коллабораторов значатся Мишель Донеда, Альфредо Коста Монтейро и многие другие музыканты из мира импровизационной музыки. Один из его давних партнёров, Гауденц Бадрутт, начинал путь в музыке как классический пианист, но в последние 15 лет работает исключительно как электронщик, используя лэптоп, педали эффектов и другие приспособления. За это время главными ансамблями для него стали дуэты с Хансом Кохом и Йонасом Кохером.

Илья Белоруков известен публике по многочисленным проектам с российскими и зарубежными музыкантами, а в числе последних партнёров значатся Кит Роу и Норберт Мёсланг. Используя альт-саксофон как для игры звуков, так и в качестве объекта для препарирования, Илья исследует тенденции современной импровизационной музыки.

http://www.youtube.com/watch?v=rKElNoH6aCw&list=U

 
Александр Маркварт — кемеровский авангардный музыкант, участник театральных проектов и организатор различных мероприятий. Основатель таких поли-стилистических формаций как Студия Неосознанной Музыки и Siberian Improvisation Company. Работал и выступал в разных проектах с различными музыкантами многих жанров: Joel Grip, Pierre Borel, Lucien Dubuis, Mikolaj Trzaska, Rafal Mazur, Ramon Prats, Florian Stoffner, Raphaël Ortis, Louis Schild, Antoine Läng, Ильей Белоруковым, Сергеем Летовым, Николаем Рубановым, Алексеем Борисовым, группой Plaistow и т.д. Выступал на разных международных фестивалях, провел несколько российских и евро туров. Выступал в таких странах как Франция, Германия, Испания, Польша, Финляндия, Португалия и т.д. Один из основателей лейбла «Акт-Продукт», редактор сайта vovne.ru
 
20140905


 
 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*