Моррисси стал куратором трибьюта Ramones

Written by . Filed under Архив, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

Morrissey 2011Моррисси стал куратором релиза пластинки «Best Of The Ramones», которая выйдет на лейбле Sire-Rhino. Бывшему фронтмену The Smiths досталась честь составить трек-лист для нового сборника-посвящения легендарных панк-рокеров.

«Моррисси признателен менеджменту Ramones за это приглашение», — говорится в заявлении на сайте исполнителя.  

«Best Of The Ramones» станет первым релизом The Ramones после смерти Томми Рамоуна в июле этого года. Рокер умер 11 июля от рака желчных протоков. Его смерть стала кончиной последнего основателя группы.

Напомним, у самого Моррисси в июле 2014-го вышел новый альбом «World Peace Is None Of Your Business». А недавно пришла новость, что он удалён с американских стриминговых сайтов и онлайн-магазинов. Цифровой релиз уже нельзя купить на американском iTunes и Amazon и прослушать на Spotify и Rdio. 

morrissey 14

Тем не менее, альбом остается доступным на UK iTunes и UK Spotify. Представитель Моррисси в Великобритании отказался прокомментировать удаление альбома в США и пока не известно, произошло это по воле Моррисси или лейбла Harvest, который выпустил альбом.  

Известно, что рокер остался недовольным сотрудничеством с Harvest Records. Морисси назвал промокампанию по раскрутке диска «дешёвой» и в середине августа заявил о разрыве отношений с лейблом.  Также он добавил, что Harvest «испортили» релиз «World Peace Is None Of Your Business». Полный текст заявления можно прочитать здесь.

Тем временем, Моррисси анонсировал масштабный европейский тур, который завершится в ноябре выступлением на лондонской площадке O2 Arena. 

Гастроли стартуют 6 октября в столице Португалии Лиссабоне и продолжатся в Италии, Австрии, Германии, Скандинавии и Польше.

Даты предстоящего европейского тура Моррисси: 

6 октября – Португалия, Лиссабон 
13 октября – Италия, Рим
16 октября – Италия, Милан
17 октября – Италия, Болонья  
19 октября – Италия, Пескара 
21 октября – Италия, Флоренция 
22 октября – Италия, Падова 
24 октября – Австрия, Вена 
5 ноября – Германия, Ганновер 
8 ноября – Швеция, Лунд  
9 ноября – Дания, Копенгаген 
11 ноября – Швеция, Гетеборг  
13 ноября – Швеция, Стокгольм 
19 ноября – Польша, Варшава
21 ноября – Польша, Краков
23 ноября – Германия, Берлин 
24 ноября – Германия, Эссен
29 ноября – Англия, Лондон.

(c) по материалам music.com.ua


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*