Новый концертный DVD от Radiohead

Written by . Filed under Архив, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

radiohead-2Рокеры Radiohead обзавелись ещё одним концертным DVD, который можно бесплатно скачать в интернете.

Инициативу проявили фэны команды, снявшие на видео благотворительный концерт в помощь жертвам стихии на Гаити в январе этого года. Том Йорк и компания не стали возражать и официально «благословили» релиз.

В ходе состоявшегося 24 января в лос-анжелесском Henry Ford Theatre было собрано более 500 тысяч долларов для пострадавших на Гаити. Теперь свою лепту могут внести и поклонники группы из других стран мира — заплатив за скачивание концертного видео взносом в фонд Oxfam America. Запись можно скачать и бесплатно, но составители программы все же надеются на благотворительные порывы меломанов.

«Это было особое шоу с особой целью – собрать столь необходимые средства для людей, оказавшихся в нужде. Поэтому единственной приемлемой формой выпуска DVD мог быть только релиз с целью, созвучной цели концерта, — говорится в релизе авторов видео. – Мы связались с группой и были очень рады узнать, что участники Radiohead поддерживают нашу идею. Мы попросили их назвать фонд, в который люди смогли бы перечислять свои добровольные пожертвования после скачивания DVD, и в итоге парни выбрали «получателем» средств Гаити».

Напомним, что ранее подобным образом был выпущен DVD с записью концерта Radiohead в Праге, состоявшегося в прошлом году.

http://music.com.ua/news/alternative/2010/12/28/32364.html


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*