Иногда они возвращаются: Ride объявили о воссоединении

Written by . Filed under Архив, Видео, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

ride_На фоне сразу нескольких распадов известных групп этой осенью некоторые культовые коллективы, напротив, возвращаются на сцену.

Так, знаменитая британская шугейз-группа Ride воссоединилась и в следующем году поедет в мировой тур.

Об этом NME сообщили лидеры Ride Марк Гарденер и Энди Белл.

Белл сказал, что они с Гарденером всегда были друзьями и просто ждали подходящего момента; Гарденер — что записи Ride и раньше были интересны людям, но значение их музыки «выросло, пока группы не существовало». Ride, конечно, будут играть преимущественно старые песни — но и появление новых не исключают.

Ride появились в Оксфорде в конце 1980-х и наряду с My Bloody Valentine и Lush были лидерами шугейз-сцены, выпустив четыре отличных альбома (лучшие — «Nowhere» и «Going Blank Again»). В 2015 году Ride выступят в Шотландии, Англии, Голландии, Франции, Канаде и США, а также на барселонском фестивале Primavera, который, кстати, в следующем году пройдет в пятнадцатый раз (кроме Ride туда уже заявлены The Strokes).

(c) по материалам афиши-волны


2 комментариев

  1. Пётр
    Опубликован 24.11.2014 в 14:29 | Прямая ссылка

    Распад Beady Eye это уже само по себе хорошо, ну а вместе с возвращением Ride хорошо вдвойне) Надеюсь на новый альбом, они куда круче MBV

    • Александр Арляпов
      Опубликован 24.11.2014 в 22:06 | Прямая ссылка

      Ну, Beady Eye то — бог с ними, меня куда как больше огорчили распады Crystal Castles, The Knife и Klaxons.
      Но за Ride, безусловно, радостно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*