PJ Harvey получит премию «за вклад» от NME

Written by . Filed under Архив, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

pjharveyИнди-королева PJ Harvey станет обладательницей специальной премии от журнала NME. Певицу отметят «За выдающийся вклад в музыку» на церемонии вручения Shockwaves NME Awards, которая состоится 23 февраля в лондонской O2 Brixton Academy.

«Даже не верится, что наше сотрудничество с NME началось больше 20 лет назад. И я очень рада, что люди до сих пор интересуются тем, что я делаю, и это до сих пор для них важно!» — заявила Полли Джин, которая также подтвердила своё выступление на церемонии.

Ранее премии «За выдающийся вклад в музыку» удостаивались группы Elbow, Specials и фронтмен Love Артур Ли. Свой нынешний выбор учредители награды объясняют «бескомпромиссностью и индивидуальностью» Харви, которые она не растеряла с приходом известности.

«PJ Harvey оставалась непреклонной и индивидуальной в своем подходе к музыке начиная с абсолютно сырого дебютного альбома 1992 года и заканчивая захватывающе честной новой пластинкой «Let England Shake», в которой она открыто говорит о войне и глобальных конфликтах, — говорит редактор журнала Крисси Мурисон. — Полли Джин — настоящая артистка, которая способна бросать вызов и развлекать, провоцировать и интриговать. Её вклад в музыку уникален и не имеет себе равных. Для NME большая честь вручить ей эту премию».

Напомним, что новый альбом PJ Harvey «Let England Shake» выйдет 14 февраля. Это первый релиз певицы с момента выпуска пластинки «White Chalk» в 2007 году.

http://music.com.ua/news/alternative/2011/02/08/32596.html


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*