R.I.P. — Умер Алексей Костюшкин

Written by . Filed under Архив, Видео, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

костюшкинСегодня ночью в Новосибирске умер Алексей Костюшкин, солист группы Коридор.

Об этом сообщается в сообществе группы «ВКонтакте».

45-летний новосибирский музыкант Алексей Костюшкин уже несколько лет страдал редкой неизлечимой болезнью «боковой амиотрофический склероз» (БАС).

Супруга музыканта Светлана Костюшкина сообщила в группе помощи Алексею в соцсети «ВКонтакте», что ночью его состояние ухудшилось, у него произошла остановка сердца, но музыканта откачали. В 9 часов должен был собраться врачебный консилиум, но до утра Алексей не дожил.

БАС (боковой амиотрофический склероз) ученые называют «недугом гениев» и «болезнью белой кости», а науке до сих пор неизвестны точные причины его возникновения. В год им заболевают не более 5-6 человек из 100 тыс. населения, он характеризуется прогрессирующей атрофией различных мышц в организме человека в результате гибели двигательных нейронов, или мотонейронов. На сегодня это заболевание считается неизлечимым. Именно этой болезни был посвящён всемирный флешмоб «Ice Bucket Challenge».

Как сообщается в сообществе в соцсети, прощание с Алексеем состоится 19 июня в ДК Октябрьской революции, по адресу Ленина, 24, с 13:00 до 15:00.

Алексей Костюшкин вместе со своей группой неоднократно бывал в Томске и выступал на разных площадках. Например, в байк-клубе «Засада»:


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*