На Артемия Троицкого завели уголовное дело

Written by . Filed under Архив, Видео, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

troickiyВ отношении музыкального критика Артемия Троицкого возбуждено уголовное дело по статье 130 УК РФ (оскорбление).

Об этом сообщает «Интерфакс».

Дело возбуждено по заявлению бывшего майора ГИБДД Николая Хованского.

Троицкий назвал его одним из победителей антипремии «Дорогу колеснице» за участие в расследовании ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента «ЛУКОЙЛа» Анатолия Баркова. Иск рассматривается в Гагаринском суде столицы.

25 февраля 2010 года на Ленинском проспекте в Москве при лобовом столкновении «Ситроена» и «Мерседеса» погибли Ольга Александрина и Вера Сидельникова, находившиеся в «Ситроене». В «Мерседесе» были Барков, его водитель и охранник. Они получили незначительные травмы.

Как сообщали СМИ, Хованский одним из первых прибыл на место происшествия и составил схему ДТП, согласно которой виновной в аварии признавалась водитель «Ситроена» Александрина. Вскоре после этого Хованский подал в отставку, однако он отрицал, что такое решение связано с ДТП на Ленинском проспекте.

Дело было закрыто в конце августа 2010 года. Виновной в аварии была признана водитель «Ситроена». Федерация автомобилистов России провела собственное расследование. Двое из трёх экспертов, приглашенных этой организацией, посчитали виновным водителя Баркова. Третий эксперт воздержался от выводов из-за недостатка данных.

Весной 2010 года рэпер Иван Алексеев, известный как Noize MC, записал песню «Дорогу колеснице» («Мерседес 666»), в которой рассказывается об этом ДТП.

О присуждении Хованскому одноимённой антипремии Троицкий сообщил на концерте Юрия Шевчука «Последний день милиции» в ноябре 2010 года.

http://lenta.ru/news/2011/04/19/artemij/


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*