MEAT BEAT MANIFESTO «Autoimmune» (Metropolis, 2008)

Written by . Filed under CD, Архив, Проверено. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

meat-beat-manifesto-autoimmune Слова: Игорь КАРТЕР.

Электронный деятель Джек Дэнжерс, более известный как Meat Beat Manifesto, выпустил альбом «Autoimmune». А я, в свою очередь, всесторонне его исследовал: на ходу в плеере, на работе и дома. То, что я обнаружил на альбоме много дабстепа, не удивительно – Дэнжерс постоянно следит за веяниями, волнами и тенденциями электронного мэйнстрима, и пишет альбомы в духе настоящего. Нельзя вспомнить ни одного альбома Джека, который выбивался бы из колеи модного на момент его выхода звучания электронной музыки.

Однако ж, и назвать пластинку ещё одним обычным дабстеп-альбомом нельзя. Множество IDM-ных звуков и примочек в тандеме с отличной глубокой басовой линией, иногда переходящей в дисторшн. Если бы дабстеп был чем-то материальным, то в этом альбоме он представлялся бы в виде упругого объекта, звуки в котором словно перетянуты толстым жгутом. Что в итоге создаёт тот самый так называемый «кач» и атмосферу, сохраняющуюся от начала до конца прослушивания.

Трек «Solid Waste» обязательно добавьте себе в плейлист – когда идёшь куда-либо, его звучание в наушниках может заставить преодолеть любые преграды. Всем, кто любит качественный речитатив на фоне бездонной глубины bassline, однозначно рекомендую «Yong Cassius». Трек номер 11 – в лучших традициях дабстепа, а «Spanish Vocoder» – брейк-бит с очень большим упором на слабую долю и индустриальными звуками.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*