DSH-DSH! «Море» сингл (TME/Toy Piano, 2008)

Written by . Filed under CD, Архив, Проверено. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

dsh-dsh-more Слова: Александр АРЛЯПОВ.

Одна из главных столичных инди-сенсаций минувшего года, которую, наверняка, какая-нибудь редакция британского NME не постеснялась бы назвать «новой надеждой российской инди-музыки». Мы громкими словами бросаться не будем, но не отметить очень интересный проект невозможно.

Сей коллектив с очень удачным названием «Дыщ-Дыщ!» включает в себя четырёх человек. Обладательница вполне зажигательного вокала Женя Борзых (ранее известная как Михална, а также засветившаяся  в вокалистках массы краткосрочных и не очень проектов, типа «Прогоним песню»), гитарных дел мастер Алекс Кельман из культовой группы Punk TV и парочка диджеев-электронщиков – Стас «Кросс» Кардонов и Андриеш Гандрабур – освоивших вполне «живые» бас и барабаны.

Включает сингл в себя пять треков, заглавный из коих – то есть, собственно, «Море» – являет собой вполне удачный пример тягучего, на грани медленного шугейза, инди-рока в традициях Cocteau Twins (которые вдруг решили бы поиграть в «Машу и Медведей»). Есть ещё «проходной» инструментал, а также парочка ремиксов на заглавный трек от D-Pulse и Andriesh (если первый – вполне заурядный, то второй расстилает в воздухе очень даже неплохие эмбиентные ландшафты). Но наиболее удачным показался этакий би-сайд – короткий забавный номер «Пятачок». Вот в нём всё на месте – задорный вокал, юмор и бодрый ритм. Ну а в общем и целом, получился вполне типичный сингл для рынка, который у нас так и не привык к подобному формату.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*