Katalepsy в байк-клубе «Засада»

Written by . Filed under Архив. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

20160429Байк-клуб «засада». 

Siberian brutal community представляет: впервые в Томске —

московская brutal death metal группа

KATALEPSY.

Местный суппорт: VOMITOUS MASS, GRIND DAY, CULT OF VIOLENCE.

Начало в 19:00.


 

http://vk.com/kata_in_tom

Впервые в Томске русские мужики, показавшие, как куётся высокопробный brutal death metal — легендарные KATALEPSY. БЫТЬ ВСЕМ!!!!

Katalepsy — московская группа, основанная в 2003 году музыкантами Necrost, Requiem, Ad Astra и других коллективов. Стиль команды выдержан в духе современного brutal death, соединяющего разные школы с очень агрессивной подачей и выходом за рамки стиля. Коллектив с одинаковым вниманием относится ко всем аспектам своего творчества, что означает, что концерты Katalepsy представляют собой мощное подавляющее шоу с колоссальным выплеском энергии. Массированная звуковая агрессия способна раздавить мозг слушателя. Katalepsy — это энергия разрушения, облаченная в звуковую оболочку.

В конце 2003 года под главенствующей инициативой гитариста Сергея Лёвочкина (СannX) собирается группа музыкантов, вдохновленная творчеством дэт- и grindcore-команд 90-х, с намерениями создать агрессивный дэт-метал, выходящий за стилевые рамки. Группа именует себя Katalepsy.

В феврале 2004 года из группы уходит Андрей Штыковский, и к группе присоединяется вокалист, известный в андерграунд мире как Ardentis. Группа начинает активно работать над своим первым материалом, состоящим из четырёх композиций и представляющим собой современный дэт. 26 июня 2004 года в клубе «Релакс» проходит первый концерт Katalepsy вместе с группой Scrambled Defuncts.

В начале августа 2004 года на репетиционной базе была записана и сведена первая демо-запись — «Femicide». В мае 2005 года Ardentis покидает группу для участия в альтернативном проекте Stardown, который он давно хотел создать вместе с музыкантами Amatory & Korea. Также покидает группу басист Никита, по причине своей сильной занятости в музыкальном училище и оркестре, где он играет классические произведения.

Очень быстро Katalepsy находят новых участников коллектива, а именно — Анатолия (бас-гитара) и Никиту (вокал). С их приходом музыка группы становится ещё более злой и подавляющей, в то время как стилистические направления команды меняются. Группа получает своё второе рождение и ориентируется на техасскую и нью-йоркскую брутал-сцену. В недавнем времени в группе сменился барабанщик. Вместо Осипа место за установкой занял Alex.

В апреле 2007 года, после выхода дебютного альбома «Musick Brings Injuries» и серии концертов в его поддержку, группу покидает Никита, который принял приглашение в питерскую команду Perimeter, вместе с ним в коллектив северной столицы Morrah уходит и барабанщик Alex. На их место приходят Mirus (директор лейбла Soulflesh Collector, голос которого можно услышать на двух песнях первого альбома) и Андрей, соответственно.

Через год группа принимает участие в сплите под названием «Triumph of Evilution» вместе с группами Fleshrot (Великобритания) и Blunt Force Trauma (Япония). Включённые в сплит четыре трека вошли в EP, который вышел в том же году под тем же названием, что и сплит. В 2010 году выходит демо «Your Fear Is Our Inhabitancy».

На два года Katalepsy прекратили выпуск альбомов. Но в 2013 году вышел второй полноформатный релиз «Autopsychosis», выпущенный в обновленном составе. На месте вокалиста теперь Игорь Филимонцев, заменивший ушедшего ещё в 2011 году Мируса. Появился новый ударник Евгений Новиков, ставший официальным эндорсером тарелок TRX, а также добавился второй гитарист Дмитрий. «Autopsychosis» выпускался на американском лейбле Unique Leader Records. Презентация альбома прошла 31 января в клубе Plan B. Был абсолютно свободный вход, в концерте также приняли участие группы Fetal Decay и Ease Of Disgust. В конце 2015 года группа вошла в студию для записи нового альбома. Ждём релиза.

20160429


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*