Майкл Стайп хочет отойти от музыки?

Written by . Filed under Архив, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

rem_ Участники объявившей недавно о распаде группы R.E.M. намекнули о том, чем планируют заниматься в будущем. По словам басиста Майка Миллса, он и его коллега, гитарист Питер Бак, продолжат музицировать – записываться и выступать – хотя и в разных проектах. А вот вокалист команды Майкл Стайп, скорее всего, сделает паузу в музыкальной карьере и попробует себя в новых сферах деятельности.

«Я не думаю, что музыка – это то, к чему лежит сейчас его душа, — объясняет Майк Миллс. – Он хочет выразить себя в визуальном искусстве. Скорее всего, он займётся скульптурой и фотографией – в данный момент его интересы лежат именно в этой области».

Другими словами, распространившиеся недавно слухи о том, что Майкл Стайп якобы собирается записывать сольный альбом, таки на самом деле являются не более чем слухами. Хотя – мы пока не слышали мнение самого Стайпа: может быть, со временем он и вернётся в музыку.

Единственное, в чём сейчас совершенно точно уверены участники R.E.M. – так это в том, что реюниона группы ожидать не стоит – ни в ближайшей, ни в долгосрочной перспективе. Прощальным подарком фэнам станет сборник лучших хитов «Part Lies, Part Heart, Part Truth, Part Garbage: 1982 – 2011», который увидит свет в ноябре. Компиляция включит в себя три новые песни – «Hallelujah», «A Month of Saturdays» и «We All Go Back to Where We Belong». Композиции были записаны во время работы над последним альбомом «Collapse Into Now», но так и не вошли на диск.

rem11

http://music.com.ua/news/alternative/2011/10/31/34131.html


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*