Дэвид Боуи станет героем мюзикла?

Written by . Filed under Архив, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

bowie Культовый певец и актёр Дэвид Боуи дал согласие на создание мюзикла по своим песням. Называться он будет «Heroes: The Musical», а в основу сюжета ляжет фильм «Человек, который упал на Землю» (The Man Who Fell To Earth, 1976). Премьера состоится в Лондоне в марте 2012 года.

Автором мюзикла стал Дип Сингх, а режиссёром постановки, слухи о которой ходили с 2008 года, будет датчанин Петер Шауфусс.

Автор постановки, премьера которой запланирована на март 2012 года, не скрывает своего восторга. «Мы не могли поверить, когда узнали, что он дал нам разрешение! — признался Дип Сингх. – Представители Боуи неоднократно говорили нам, что шансы получить разрешение очень малы, что до этого подобные запросы были отклонены и наш проект вряд ли станет исключением».

«Но мы объяснили мистеру Боуи, что это не будет обычное трибьют-шоу и, кажется, это сработало», — добавил Сингх.

Создатели заявляют, что используют для мюзикла 20 композиций Боуи, причём не только периода «Человека, который упал на Землю», но и композиции, ставшие популярными в другое время.

Так, например, известно, что в мюзикле будут исполнены песни «Heroes», «The Man Who Sold The World» и «Let’s Dance».

Фильм «Человек, который упал на Землю» рассказывает об инопланетянине, прибывшем на Землю с планеты, погибающей от засухи. Он должен заработать денег, построить корабль и вернуться. Для этого он патентует некоторые технологии, привезённые им с собой, но затем настолько увлекается человеческой жизнью, что остаётся жить на Земле.

Главную роль в фильме сыграл Дэвид Боуи. Образ Томаса Джерома Ньютона — так себя назвал на нашей планете пришелец — был использован впоследствии для альбома «Station To Station».

В 2011 году сингл Боуи «Space Oddity» 1969 года стал основой для детской книжки: иллюстратор Эндрю Колб использовал сюжет песни и нарисовал по нему картинки. К сожалению, книга существует лишь в цифровом формате, и часть её выложена для бесплатного ознакомления на сайте автора.

P.S. Как cообщает NME, Дэвид Боуи опровергает информацию о том, что он дал разрешение использовать свои песни в мюзикле, а также отрицает, что об этом велись переговоры с ним или с лейблом EMI Music.

http://www.openspace.ru/news/details/32221/

http://music.com.ua/news/rock/2011/11/28/34258.html


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*