Blur получат почётную премию Brit Awards

Written by . Filed under Архив, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

blur_popartПионеры брит-попа Blur получат специальную премию Brit Awards за вклад в развитие музыкальной индустрии, сообщает Reuters.

Церемония награждения музыкантов состоится в Лондоне 21 февраля 2012 года.

«Это очень приятно — получить признание за всю проделанную работу, за все страдания и радость, которые связаны с созданием и существованием группы», — отметил лидер коллектива Дэймон Албарн в своём официальном заявлении по случаю присуждения Blur почетной Brit Award.

Группа Blur была образована в 1989 году в Лондоне. В состав коллектива вошли вокалист Дэймон Албарн, гитарист Грэм Коксон, басист Алекс Джеймс и ударник Дэйв Раунтри. Дебютную пластинку коллектив выпустил в 1991 году. Альбом «Leisure» занял седьмое место в чарте на родине музыкантов. Первым «номером один» в дискографии Blur стал третий альбом «Parklife» 1994 года.

blur__

Молодые Blur

В 2003 году Blur взяли творческий отпуск. Временный отказ от выступлений и работы в студии был связан с уходом из коллектива Грэма Коксона. В 2009 году музыканты вновь воссоединились и дали несколько концертов на музыкальных фестивалях. При этом они отмечали, что не собираются записывать новый материал, но всё-таки выпустили новый сингл в 2011 году.

blur_band

Blur образца 2010

Кроме того, как недавно Алекс Джеймс заявил в беседе с NME, не исключено, что в ближайшем будущем Blur что-нибудь запишут. По словам музыканта, в период зимних праздников участники группы собираются повидаться и, вполне возможно, договорятся о совместной работе.

В предыдущие годы почётные Brit Awards получали Пол Маккартни, Робби Уильямс, U2, Стинг, The Who, Fleetwood Mac, Oasis и другие.

http://lenta.ru/news/2011/12/08/blur/


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*