Игги Поп стал послом

Written by . Filed under Архив, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

iggy-pop Легендарный рокер Игги Поп, лидер панк-группы The Stooges, станет официальным послом Дня музыкального магазина в 2012 году.

Этот праздник, придуманный для поддержки мелких независимых музыкальных дистрибьюторов, с 2007 года ежегодно отмечается в США в третью субботу апреля. В 2012 году он приходится на 21 апреля.

В своем обращении по поводу получения нового титула, опубликованном на официальном сайте мероприятия, Игги Поп заметил, что и сам в молодости работал в музыкальном магазине. По его словам, многие сотрудники подобных заведений позже становились менеджерами как Брайан Эпштейн (менеджер The Beatles), главами лейблов как Джек Хольцман (глава лейблов Elektra Records и Nonesuch Records) или лицами с обложек пластинок как сам Игги Поп.

«Человек должен быть личностью. Если кто-то сидит целый день возле компьютера, с ним что-то не так. Ему нужно пойти куда-то, где есть люди с похожими интересами. Вот, для чего собственно и нужен музыкальный магазин или любой другой магазин. Идея вовсе не в том, чтобы продавать всякую всячину, а в общении, — говорит Игги. – Своим именем и музыкальным образованием я обязан опыту работы в музыкальном магазине, когда я был подростком. Тогда, в 50-х, 60-х годах, независимые магазинчики были чем-то вроде театра и лаборатории одновременно. Подростки обычно собирались в них после школы, чтобы бесплатно послушать новые синглы. Там можно было купить понравившийся диск за 79 центов, а если повезёт, то и подцепить хорошенькую девчонку».

Почетная и символическая должность посла Дня музыкального магазина была введена в 2009 году для дополнительной раскрутки праздника. Ранее в этом ранге представали фронтмен группы Eagles of Death Metal Джесс Хьюз, лидер Queens of the Stone Age Джош Омм, а также вокалист Black Sabbath Оззи Осборн.

Обычно в честь Дня музыкального магазина известные группы и исполнители устраивают благотворительные концерты и выпускают различные коллекционные релизы.

http://lenta.ru/news/2012/01/26/pop/


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*