Боба Марли признали самой авторитетной звездой в Британии

Written by . Filed under Архив, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

bob_marley Легенда рэгги Боб Марли возглавил рейтинг самых влиятельных исполнителей современности (как живых, так и покойных), составленный по итогам опроса британских меломанов.

Результаты опроса были обнародованы накануне дня рождения Марли, которому 6 февраля исполнилось бы 67 лет.

Большинство опрошенных британцев признали, что считают Марли исполнителем, оказавшим наиболее сильное влияние на культуру и общество. Кроме того, у 60% британцев в плей-листе на iPod или MP3 плеере есть как минимум один трек Боба Марли, а у 25% респондентов — 4 или больше песни.

Также жители Туманного Альбиона определили пять самых популярных треков певца – это «No Woman No Cry», «I Shot the Sheriff», «One Love», «Jammin» и «Buffalo Soldier».

Любопытно также, что 65% опрошенных заявили, что им близко растафарианское позитивное мировоззрение — как раз таки благодаря Бобу Марли и его музыке — и они хотели бы видеть у себя в рационе больше ямайских продуктов и напитков (хотя наверняка и не только …).

Что касается второго и третьего места в рейтинге самых влиятельных музыкантов в глазах британцев, то их заняли Джон Леннон и Майкл Джексон.

http://music.com.ua/news/pop/2012/02/07/34600.html


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*