Bicycles for Afghanistan в Hall Bar

Written by . Filed under Архив, Галерея. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

IMG_14542 декабря в Hall Bar впервые в Томске выступила московская группа

BICYCLES FOR AFGHANISTAN,

при поддержке томичей

GLOBAL LOBSTERS, НЕМОЙ и H E X E.


Фото: Павел РЫСКАЛЕНКО.


Долгожданный приезд москвичей Bicycles for Afghanistan в наш милый Томск. Ребята приехали с концертом в поддержку своего нового альбома «Пена Дней».

Три года назад московская группа Bicycles For Afghanistan выпустила дебютный альбом с куда более лиричной музыкой, чем большинство ее участников играли раньше — это были 11 честных песен о взрослении и растерянности, которые за это время ничуть не потеряли в актуальности. К 2018 году BFA, по-прежнему любимыми московской музыкальной тусовкой, протоптали дорогу многочисленным новым русским эмо-группам — а если тебя уважают коллеги и к ним примыкающие, то это ли не главное? На «Пене дней», несмотря на уход бас-гитариста и соавтора песен Саши Артиста, группа снова задает себе и слушателю неудобные вопросы, экспериментирует со звучанием (от пост-панка и инди-рока нулевых до практически поп-музыки в понимании Джека Антоноффа) и в результате должна не только не потерять слушателей, но и приобрести новых — что им прочат уже много лет.

(c) The VIllage

«Неожиданное и впечатляющее преображение: москвичи Bicycles for Afghanistan раньше играли романтический, но лютый панк-рок — а теперь отказались от тяжелых гитар в пользу хлопочущих ритмов, прозрачных аккордов и летучих синтезаторов. Получилась замечательная постсоветская неоромантика»

(с) Meduza

«Второй альбом талантливой московской группы Bicycles for Afghanistan, которая вместе с переменами в составе изменила и музыкальный стиль. В их новом звуке смешались диско-панк, а также откровенность и полицитатность хип-хопа. Перегруженные смыслами тексты и простые мелодии в духе Джонни Марра (чего стоит только «Огни» с их почти комсомольским пафосом) отлично сочетаются и звучат абсолютно в духе своего времени»

(с) Сапсан центр

При поддержке:

немой (instrumental/experimental) невероятное, атмосферное, инструментальное трио. Слов можно сказать много, но иногда они не нужны — достаточно просто войти в эту реку и плыть по течению.

HEXE (punk-rock) недавно вернулись из тура по России. Это их первое выступление после возвращения домой и оно обещает быть очень горячим!

20181202


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*