Eve Cornelious в джаз-кафе «Underground»

Written by . Filed under Архив. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

20190605__Джаз-кафе «Underground».

Закрытие XV джазового сезона с американской певицей

Eve CORNELIUS.

Начало в 20:00.

Билеты: от 200 до 1650 рублей.


Такое редко скажешь о голосе, но вокал темнокожей американки Ив Корнелиус обладает не только чарующей красотой, но и тёплым, очень тонким чувством юмора. Качество, необходимое для того, чтобы превратить обычный блюз в настоящее искусство. Дарование Ив Корнелиус – это идеальное чувство свинга и безупречное чувство меры.

Ив с детства начала вникать в музыку вокруг себя — госпел, R&B, блюз, пела в церковных и школьных хорах.

Ключевым моментом в ее карьере стала премия The «BET» Jazz Discovery Award — Ив выиграла 30-минутный эпизод в телешоу на BET Jazz. Именно тогда ее заметили и стали звать в туры по США и зарубеж.

Свой «счастливый билет» талантливая певица использовала сполна, она успешно продолжила свою карьеру в популярных нью-йоркских джазовых клубах, выступая вместе с известными музыкантами и вырабатывая свой собственный неповторимый стиль исполнения.

«Голосу Ив присущи красивые, плавные переливы и чувство юмора, которые порой глубоко трогают слушателя. Она искусно свингует и никогда не злоупотребляет техникой скэта. Ив очень осторожно обращается с музыкальным материалом, не торопя лирическую часть, позволяя мелодии литься, прекрасно ощущая всю композицию в целом.» — джаз критик Jazz Times.

Ив в совершенстве владеет скэтом, ориентируясь в этой технике на своего кумира — Эллу Фицджеральд, которая решительно стёрла границу между голосом и инструментом.

Обладательница многочисленных музыкальных наград, джаз вокалистка Ив, обогащает свою профессиональную карьеру концертными турами по США (например, регулярно выступая в известнейших джаз клубах Нью-Йорка) и за границей по всей Европе, а также выступлениями на джаз фестивалях (в Монтерее, Монтрё, Монреале, Ньюпорте), и с симфоническими оркестрами.

Она записывалась с такими звёздами современного джаза как Рэмси Льюис (Ramsey Lewis), Чучо Вальдес (Chucho Valdez), Джейвон Джексон (Javon Jackson), Джон Хендрикс (Jon Hendricks), Норман Коннорс (Norman Connors), Рой Харгроув (Roy Hargrove) и другими.

И именно Ив Корнелиус закрывает этот сезон в Джаз-кафе Underground 5 июня!

Встреча ВК: https://vk.com/evecornelious_tomsk

Билеты: http://jazz-cafe.tomsk.ru/eve

Заказ столов по тел. 516-391

20190605__


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*