Red Hot Chili Peppers выступили в поддержку Pussy Riot

Written by . Filed under Архив, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

kidis-for-pussy-riotЭнтони Кидис, вокалист рок-группы Red Hot Chili Peppers надел на концерт в Санкт-Петербурге футболку с надписью «Pussy Riot», сообщает интернет-издание «Фонтанка.ру» со ссылкой на зрителей концерта, который прошёл на стадионе «Петровский».

Таким образом американский коллектив выразил поддержку девушкам из российской панк-группы, которых арестовали за исполнение песни «Богородица, Путина прогони» в Храме Христа Спасителя в Москве в феврале 2012 года.

На 22 июля запланирован концерт Red Hot Chili Peppers на московском стадионе «Лужники».

Напомним, 2 июля оставшиеся на свободе участницы Pussy Riot вышли на сцену во время выступления группы Faith No More и исполнили композицию антиправительственного содержания, а также проскандировали лозунги в поддержку своих товарок Марии Алехиной, Надежды Толоконниковой и Екатерины Самуцевич. Затем участники Faith No More сыграли финальную песню, причём вокалист и клавишник надели цветные вязаные маски, как у девушек. Как сообщалось, зрители восприняли появление Pussy Riot неоднозначно.

Кроме того, ранее музыкальная акция в поддержку девушек уже проводилась в Нью-Йорке, и участие в ней среди прочих принял Эд Рок из Beastie Boys. А американская панк-группа Anti-Flag записала свой кавер на песню «Богородица, Путина прогони!».

В пятницу Хамовнический суд Москвы продлил срок содержания Алехиной, Толоконниковой и Самуцевич под стражей на полгода. Они обвиняются в хулиганстве, за которое уголовный кодекс предусматривает до 7 лет лишения свободы. В защиту Pussy Riot выступили более 100 общественных деятелей (включая музыкантов и композиторов Бориса Гребенщикова, Андрея Макаревича, Евгения Фёдорова, Евгения Хавтана, Диану Арбенину, Михаила Борзыкина, Александра «Чачу» Иванова, Алексея Кортнева, Васю Обломова, Лёву Би-2, Найка Борзова, Леонида Десятникова и др.).

http://lenta.ru/news/2012/07/20/rhchp/


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*