Красная Плесень в байк-клубе «Варяг»

Written by . Filed under Архив, Галерея. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

KRCHW-450925 октября в байк-клубе «Варяг» выступила группа

КРАСНАЯ ПЛЕСЕНЬ 

в рамках юбилейного тура в честь своего 30-летия.

Поддержку юбилярам оказала группы МИСТЕР ГРО...


Фото: Мария КАРИЧЕВА. 


И немного официальных букв о виновниках торжества: «Творчество группы «Красная плесень» охватывает широкий диапазон музыкального и разговорного жанров. Французская исследовательница русского панка, профессор социальной антропологии Элен Пиаже считает «Красную плесень» абсолютным феноменом русского и мирового панка, а лидера коллектива Павла Яцыну сравнивает с Даниилом Хармсом.

В записях коллектива сочетаются песни как оригинальные, так и спародированные, рассказываются стихотворения, анекдоты, фельетоны и шутки. В большинстве текстов песен коллектива употребляется ненормативная лексика (исключение составляют альбомы «Баллады и лирика» и серия альбомов «СОЮЗ популярных пародий», являющаяся пародией на сборники популярной музыки студии «Союз»). Пародируемые и оригинальные песни имеют различные стили, но сам коллектив основной стиль и направление своего творчества, исходя из текстов песен и употребляемых ими терминов (альбом «Трилогия русского панк-рока», термин «панк-мюзикл», песни «Ужратые панки», «Гимн панков», «Типично панковский медляк» и «Панк-баллада») характеризует как панк-рок. Часть текстов песен группы «Красная плесень» основана на устном народном творчестве, в частности частушки и садистские куплеты. Некоторые записи коллектива посвящены определённому жанру: например, альбомы «Баллады и лирика», «Баллады. 2 часть» и сборник «Баллады (BEST)» посвящены балладам; альбом «Секс по телефону» состоит из юмористических фельетонов (это единственный альбом в дискографии группы, не являющийся песенным); серия «СОЮЗ популярных пародий» посвящена музыкальной пародии; серия панк-мюзиклов в основном состоит из мюзиклов в стиле панк . Но в большинстве своём в альбомах группы сочетаются все вышеперечисленные жанры вместе».

«Мистер Гро…» — это три весёлых джентльмена, берущих вас в своё музыкальное путешествие из «панельного рая» в свой Парк чудес. Оно обещает быть интересным и остановки «по требованию» навряд ли захочется.

20191025_


 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*