Nytt Land в пространстве FLAT

Written by . Filed under Архив, Галерея. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

DSC_457512 марта в культурном пространстве FLAT прошли укустический концерт и творческая встреча с группой

NYTT LAND.


Фото: Таисия ЩЕЛКАНОВА.


Получивший широкое международное признание семейный музыкальный проект Анатолия и Натальи Пахаленко NYTT LAND – участник крупнейших мировых рок-фестивалей, таких как Wacken Open Air (Германия), Motocultor Festival (Франция), MidgardsBlot (Норвегия) и др. А так же культурных событий, посвященных истории и реконструкции североевропейского средневековья (Jorvik Viking festival / Великобритания, Medeltidsveckan / Швеция, Viking Experience Portadown / Северная Ирландия, и др.), на которых Анатолий и Наталья выступают не только в качестве музыкантов, но так же проводят лекции и семинары о мифологии и эпосе древней Скандинавии.

Группой записано 6 альбомов, выпущенных британским лейблом «Cold Spring Records». В настоящий момент музыканты трудятся над очередным релизом, выход которого назначен на начало следующего года.

Музыка группы звучит в таких фильмах как: «Ген Высоты», Россия (2017); «Великое Благословение», Россия (2018); «PMXR — The Way», Норвегия (2018); «Voluspa», Великобритания (2019).

Большинство музыкальных инструментов, используемых музыкантами, группы созданы своими руками.

В основе магического звучания NYTT LAND — уникальный природный вокал Натальи Пахаленко, в котором мастерски сочетаются традиционные вокальные техники Саамов и коренных народов Сибири, а так же низкое горловое пение Каргыраа.

20200312_


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*