OUTKAST «Idlewild» (La Face Recordings, 2006)

Written by . Filed under CD, Архив, Проверено. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

outkast-idlewildСлова: Александр АРЛЯПОВ.


Два главных дэнди американского хип-хопа – Биг Бой и Андре 3000, собственно, и составляющие дуэт OutKast – некоторое время назад начали заметно уставать друг от друга (трудно, надо полагать, двум столь неординарным личностям уживаться вместе).

Результатом стал их двойник «Speakersboxxx/The Love Below», на котором каждому досталось по диску. После чего много разговоров было о грядущем (а то и «состоявшемся») распаде тандема. Но не тут то было!

Сначала эти «Леннон и Маккартни рэпа» носились с идеей снять фильм «Idlewild», в котором в итоге сами же и сыграли этаких кабареточных клоунов времён бутлегерства и Великой Депрессии.

Ну а саундтрек в результате не стал, как это зачастую бывает, довеском к фильму, а воспринимается совершенно самодостаточным новым альбомом группы. В котором, по обыкновению OutKast, намешано всего и вся: смешные речитативы, винтажные сэмплы, цепляющие мелодии, блестящий саунд-дизайн, кратко-летучие камео приглашённых звезд (от Снуп Дога до Мэйси Грей). В дружный ансамбль сливаются вроде бы взаимоисключающие элементы – архаичные регтаймы и фокстроты, синти-фанк, южный блюз и наисовременнейший R&B. А финалом служит и вовсе мрачный, девятиминутный, и при этом – практически пост-роковый трек «A Bad Note».


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*