DEPECHE MODE «Playing The Angel» (Mute, 2005)

Written by . Filed under CD, Архив, Видео, Проверено. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

depeche-mode-playing-the-angelСлова: Александр АРЛЯПОВ. 


Один из, возможно, лучших альбомов в дискографии Depeche Mode.

Это не гладко-причёсанный синти-поп в чистом виде, и не готическое мрачное позёрство, и не грязный рок-саунд – а сразу и то, и другое, и третье.

Есть тут и классический «депешмодовский» звук («Precious»). И семиминутная торжественная готика («The Darkest Star»). И привычный неоромантический синти-поп («Lillian»). И несколько непривычный прямо-таки-ай-ди-эм со вполне себе лирическим вокалом Дэйва Гээна («Macrovision»). И вполне себе рок-номера («John The Revelator», навевающий приятные ассоциации с альбомом «Songs Of Faith And Devotional»). 

Кстати о Гээне – Мартин Гор наконец-то ликвидировал своё монопольное право на написание песен и на альбоме представлены три композиции авторства вокалиста (одна из которых – «Suffer Well» – впечатляет пульсирующим звуковым нагнетанием, а ещё одна – «Nothings Impossible» – опять-таки отсылает к «Песням веры и преданности»).

Вывод – группа пребывает в прекрасной творческой форме, что и демонстрирует, как новым релизом, так и концертным туром.


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*